Менюx
Моя корзина: нет товаровx
Нет товаров
Ваш город: Вудбридж, вам доступны способы доставки:
  • предоплата RBK: банковские карты, терминалы оплаты и многое другое
Авторизоваться
Вудбридж

Ваш город: Вудбридж ?

Ваш город: Вудбриджизменить )
Пункты самовывоза
Главная >

Рецензии

Рецензии

Бережный режим
29 марта 2017
Бережный режим
Книга датского психотерапевта Илсе Санд «Близко к сердцу. Как жить, если вы слишком чувствительный человек» рассказывает о преимуществах и недостатках повышенной восприимчивости и учит беречь свой трепетный внутренний мир, не отгораживаясь от мира внешнего.
Чарли и говяжья фабрика
27 марта 2017
Чарли и говяжья фабрика
Маленький населенный пункт Разъезд Коровий Мык, долгое время державшийся исключительно на скотоводстве, пришел в упадок вместе с отраслью и теперь обретается где-то в районе социального дна. Экономический кризис местного масштаба – не единственная беда городка. Местные старожилы разъезжаются в поисках новой жизни, и на их место приходят чужаки-переселенцы.
Недетские сказки
23 марта 2017
Недетские сказки
Книга с подзаголовком «Забава для малых ребят» вышла в России с возрастным ограничением 16+, и не зря: сборник фантастических историй, написанный в XVII веке неаполитанцем Джамбаттиста Базиле, как сейчас принято говорить, содержит сцены насилия, и не только их.
На ненастоящем языке
21 марта 2017
На ненастоящем языке
Книга лингвиста Александра Пиперски «Конструирование языков. От эсперанто до дотракийского» невероятно увлекательно рассказывает о множестве искусственных языков, появившихся за сотни лет. Придуманные людьми наречия, письменность, способы передачи мыслей, претендующие на универсальность, вызывают удивление и желание узнать обо всём этом побольше.
Совы и то, чем они кажутся
17 марта 2017
Совы и то, чем они кажутся
В своем втором романе Самюэль Бьорк, автор триллера «Я путешествую одна», представил мрачную, тревожную, пробирающую до костей, как норвежский ветер, историю, которая удивительным образом без лихих поворотов сюжета и высокой концентрации событий на тысячу знаков приковывает внимание читателя.
В ловушке подозрения
20 февраля 2017
В ловушке подозрения
Отношения Кармен и Тома могли бы быть безоблачными, если бы не его прежняя возлюбленная. Зена не может стать третьим углом треугольника, потому что ее уже нет в живых, но обстоятельства ее смерти не дают Кармен покоя.
Тень независимости
17 февраля 2017
Тень независимости
В отличие от многих других книгах о различных пагубных привычках, книга нейробиолога Марка Льюиса «Биология желания. Зависимость – не болезнь» – это не очередной «лёгкий способ бросить», а, скорее, верный способ начать. Начать понимать биологию возникновения зависимости и избавления от нее.
Долго. Счастливо?
31 января 2017
Долго. Счастливо?
Мэгги и ее муж Айра прожили вместе целую жизнь, вырастили детей, успели порадоваться внукам, и ничего нового уже не ждали, но вот настал тот период жизни, когда ровесники заканчивают массово жениться, заводить детей и даже разводиться, и начинают, увы, умирать.
Просто о жизни
30 января 2017
Просто о жизни
Ещё одна книга о взрослении, о семье, о доброте, любви и дружбе, о счастье, тревоге и горе, а также обо всех тех мелочах, которые и составляют жизнь.
В доме только девушки
27 января 2017
В доме только девушки
Книга француженки Карин Ламбер «Дом, куда мужчинам вход вопрещен» – идеальный роман в ожидании весны, легкий, но не легкомысленный, полный мягкого юмора, оптимизма и любви к жизни.
Подруги из трущоб
26 января 2017
Подруги из трущоб
Роман «Моя гениальная подруга» – о двух девочках из бедных кварталов Неаполя середины XX века. Одна – скучноватая застенчивая отличница, другая самостоятельно выучила латынь, выдумывает новые фасоны обуви и ходит с ножом. Ни одна из них не Золушка, и книга вовсе не о том, что каждой воздастся или по таланту, или по труду.
Девушка в тумане
25 января 2017
Девушка в тумане
Девушка приезжает из-за океана к своему суженому, но жених уехал, а его семья совсем не такова, какой кажется. Роман Алессандро Барикко «Юная невеста» полон тайн, недосказанности и туманных намеков.
Тренажер для воли
23 января 2017
Тренажер для воли
Многим не хватает силы воли, чтобы раз и навсегда покончить с вредными привычками, добиться своих целей и жить полноценной жизнью. Из книги Келли Макгонигал читатель узнает, что сильная воля – это не свойство личности, которое либо есть, либо нет, а навык, который можно и нужно тренировать.
Гениальный социопат в стране чудес
23 января 2017
Гениальный социопат в стране чудес
Трудно быть самым умным, особенно если тебе двенадцать, твоя мама тяжело больна, а отец пропал без вести, оставив тебя за главного в преступном синдикате. Однако в случае юного Артемиса Фаула драма одаренного ребенка превращается в умный и захватывающий детектив, разворачивающийся в декорациях мрачной волшебной сказки.
Разминка для ума, или тайна сардин
18 января 2017
Разминка для ума, или тайна сардин
Чтение развивает интеллект, чтение таких книг как «Озадачник» делает это вдвойне эффективно. Перед вами современный, умный и увлекательный сборник головоломок.
Один дом, пять историй
14 декабря 2016
Один дом, пять историй
Дэвид Митчелл, наиболее известный как автор интеллектуальных бестселлеров «Облачный атлас» и «Литературный призрак», написал роман-игру, роман-мозаику, составленный из загадочных историй и мистических совпадений.
Король печального образа
12 декабря 2016
Король печального образа
Вторая часть цикла Льва Гроссмана рассказывает о новых похождениях юных волшебников. Король уныния Квентин Колдуотер, главный герой трилогии, дождался исполнения того, о чем не мог даже мечтать: теперь он не только дипломированный маг, но и правитель волшебной страны Филлори, книги о которой он в детстве дочитал до дыр. Увы, ни магический университет Брейкбиллс, ни корона Филлори не сделали его счастливым.
Последнее дело Ходжеса
08 декабря 2016
Последнее дело Ходжеса
Долгожданное продолжение книг «Мистер Мерседес» и «Кто нашел, берет себе» наконец-то вышло на русском языке. В первых книгах Кинг, отойдя от мистики, раскручивает две великолепные детективные истории, однако в конце второго тома поклонники короля ужасов с восторгом обнаружили знак того, что история продолжится в сверхъестественном ключе. Так оно и вышло.
Синие нитки и семейные ценности
07 декабря 2016
Синие нитки и семейные ценности
Последний роман Энн Тайлер, лауреата Пулитцеровской премии и многих других престижных наград, обманчиво прост: в нем рассказывается о радостях и невзгодах обычного семейства и о том, как быть отдельной самостоятельной личностью, если ты – часть клана.
Создавая Салли
15 ноября 2016
Создавая Салли
В голове Салли Портер, кроме неё самой, живут ещё четыре женщины, и все они её презирают. В новой для русскоязычных читателей книге Дэниела Киза снова поднимается тема расколотой личности, и если «альтеры» Билли Миллигана могли договариваться между собой, то здесь между девушками идёт настоящая война.
Романтика по правилам
10 ноября 2016
Романтика по правилам
Российским читательницам не так давно довелось познакомиться с книгой, благодаря которой тысячи американок удачно вышли замуж. Из множества пособий по романтическим отношениям «Правила» выделяются тем, что даже если многие советы не вызывают ничего, кроме недоумения, между строк читаются удивительно ценные вещи.
В поисках разгадки страниц и символов
21 октября 2016
В поисках разгадки страниц и символов
В мире социальных сетей, хэштегов, мессенджеров и твиттера, где мысли передаются 140 символами, а эмоции – скобочками, поклонник старых добрых бумажных книг легко может почувствовать себя несовременным. Немного отставшим от жизни кажется себе и Клэй, герой книги Робина Слоуна. Попавший под сокращение дизайнер-специалист по шрифтам вынужден пережидать экономический кризис в должности продавца книг в ночную смену. Казалось бы, есть от чего впасть в уныние, но неожиданно именно лавочка мистера Пенумбры, куда заходит всего-то несколько человек в сутки, оказывается самым интересным местом во всём Сан-Франциско.
Новый Холден на прежнем поле
19 октября 2016
Новый Холден на прежнем поле
Не одно поколение российских читателей выросло на романе «Над пропастью во ржи» в переводе Риты Райт-Ковалевой. «Ловец на хлебном поле» - новый перевод самой известной книги Сэлинджера, выполненный Максимом Немцовым и достаточно сильно отличающийся от привычного.
Уна, Джером, Фредерик
19 октября 2016
Уна, Джером, Фредерик
Фредерик Бегбедер отдал дань уважения своему любимому автору, сделав его героем своей книги и рассказав - со своей точки зрения - историю любви Джерома Д. Сэлинджера и бюной Уны О`Нил.
Прилягте. Почитайте
18 июля 2016
Прилягте. Почитайте
Руководство по горизонтальному образу жизни Бернда Бруннера – книга вопиюще несовременная. Жители мегаполисов живут в спешке, оптимизируют время, читают в транспорте и пьют кофе на ходу. Спать больше семи часов в сутки стыдно, бесцельно валяться в кровати – просто невозможно. Эта книга показывает, что жить можно и по-другому.
80, 10 и ещё 10
18 июня 2016
80, 10 и ещё 10
Книга "Диета "80/10/10"" доктора Дугласа Н. Грэма посвящена, как ни странно, одноимённой диете. Мы решили уделить ей внимание сейчас, в начале лета, когда такая диета придётся как никогда кстати.
Самый приятный способ похудеть
15 июня 2016
Самый приятный способ похудеть
Книга Ивлин Трибол и Элис Реш "Интуитивное питание" рассказывает об одноимённой методике правильного питания и образа жизни, которая, по большому счёту, представляет из себя практически мечту любого человека. Главное - сперва разобраться в основных принципах и понять, что к чему, в чём мы вам и поможем.
"Ты на службе силы зла..."
12 июня 2016
"Ты на службе силы зла..."
Если бы любителей качественного (неважно, интеллектуального или остросюжетного) детектива ещё 5 лет назад попытались убедить, что они будут с трепетом и нетерпением ждать новый роман об одноногом сыщике из Лондона, которого зовут Корморан Страйк, и пишет о котором Джоан Роулинг, они бы подняли убеждающего не смех. А теперь, ничего, ждут. С нетерпением. И даже немного с опаской.
Очередной роман Аткинсон. Очередная победа
09 июня 2016
Очередной роман Аткинсон. Очередная победа
У нас достаточно быстро прижился образ Кейт Аткинсон как автора очень популярных и тонких детективов о частном сыщике Джексоне Броуди. Активно способствовал этому, как ни странно, так любимый по всему миру Стивен Кинг, с лёгкой руки которого книги Аткинсон о Броуди стали "главным детективным проектом десятилетия". К слову, десятилетия прошлого. В десятых годах Атинсон занялась в литературе совсем другими вещами.
Влюблённый чиновник и мир
06 июня 2016
Влюблённый чиновник и мир
Влюблённый чиновник в обществе "суверенно управляемой демократии" обречён быть персонажем романа антиутопического. Когда же автору становится мало такого понятного и востребованного жанра, то жди смешения и с более традиционным романом о чувствах, и с историей о месте человека в нашем сложном переменчивом мире, и с почти притчей о том, как важно любить и быть любимым.
В бездне Европы
03 июня 2016
В бездне Европы
Каждая книга современного французского писателя просто обречена на сравнения с главными произведениями Уэльбека или Бегебдера. "Бездна" Кристофа Оно-ди-Био, естественно, не становится исключением, но занимает изначально более выигрышную позицию. В чём дело? "Бездна" откровенно, умно и находчиво Уэльбека немножко пародирует, а над "проблематикой" Бегбедера в усы посмеивается. Однако на деле оказывается, что у Оно-ди-Био всё ещё более трагично, а главное - серьёзно.
Здесь или никогда
31 мая 2016
Здесь или никогда
"Здесь" Ричарда Макгуайра это комикс. Не графический роман, как мы привыкли уже именовать комиксы, являющиеся более-менее серьёзными литературными произведениями, а именно комикс в хорошем смысле этого слова. Графика здесь на первом месте, всё остальное, если, конечно, вы что-то найдёте, вторично. И графика эта великолепна.
Король и его свита
28 мая 2016
Король и его свита
"Вся кремлёвская рать" - первая книга о самой современной российской истории, и это само по себе однозначно ценно. Автор её, Михаил Зыгарь, главный редактор телеканала "Дождь", фигура видная, в некотором роде оппозиционная, неоднозначная. Такова и книга, однако, что значительно более важно - таковы и времена, которые в ней описаны, так что в органичности книге, времени и автору никак не откажешь.
Перуанский сериал
25 мая 2016
Перуанский сериал
Карьера и личная жизнь великого перуанского писателя Марио Варгаса Льосы последние годы тесно сплетены между собой и приковывают повышенное внимание общественности. В 2010 году писатель получает Нобелевскую премию по литературе. В 2013 издаёт роман "Скромный герой" (да-да, до русского перевода и издания книга добралась только сейчас), который своими сюжетными перипетиями почти полностью предвосхитит события в жизни писателя, которые произойдут в 2015.
Средний класс и гангстеры
22 мая 2016
Средний класс и гангстеры
Роман Германа Коха, современного "голландского Достоевского" (так окрестили его в ряде СМИ), "Ужин" относительно неожиданно стал хитом, был переведён на 37 языков, а экранизация станет режиссёрским дебютом знаменитой актрисы Кейт Бланшетт. Автору дали рекордное количество авансов и даже, дружно посовещавшись мировым литературным сообществом, решили, что когда-нибудь Кох обязательно получит Нобелевскую премию по литературе. Но не сейчас.
По лестнице Якова
19 мая 2016
По лестнице Якова
По официальной версии, которую распространяет сама писательница, поводом для написания этого последнего романа стала найденная Людмилой Улицкой только в 2011 году переписка её бабушки и дедушки, состоявшаяся много-много лет назад. Романтическая, согласитесь, история? На деле всё оказывается значительно сложнее. И интереснее.
Феномен и реальность
13 мая 2016
Феномен и реальность
Феномен Исламского государтсва (террористической организации, официально запрещённой на териитории РФ) изучается уже многими учёными самых разных направлений. Это и историки, и религиоведы, и антропологи, и культурологи. Как так получилось, что люди без образования, возможностей и слишком серьёзных средств смогли построить нечто, наводящее ужас на весь мир? Или это фикция, создаваемая правительствами развитых стран?
Безвластное чтение
07 мая 2016
Безвластное чтение
У нас тут совершенно неоднозначная ситуация. С одной стороны, перед нами книга год по версии таких, мягко говоря, авторитетных изданий как The New York Times и Esquire (американский, конечно, наше издание отчего-то не очень интересуется книгами). С другой стороны - роман "Мы над собой не властны" вышел в России практически незамеченным, а, главное, основные его идеи и положительные качества всем нам очень хорошо знакомы - по русской классике XIX века.
Америка. Техас. Сага
04 мая 2016
Америка. Техас. Сага
В этой книге - история жизни пяти поколений жизни одной индейской американской семьи в Техасе. С одной стороны - почти классическая семейная сага со всеми сопутствующими атрибутами, с другой - трогательное, но очень вдумчивое исследование американской истории. С третьей, самой, пожалуй, неожиданной - захватывающий приключенческий роман про индейцев.
Невообразимая классика Кутзее
01 мая 2016
Невообразимая классика Кутзее
Действительно, как сообщает нам аннотация, это шестнадцатый уже роман Джозефа Максвелла Кутзее, самого неканонического и самого популярного африканского писателя, по творчеству которого в XXI веке и формируется по большей части мнение об африканской литературе как таковой.
По Дунаю с Клаудио Магрисом
19 апреля 2016
По Дунаю с Клаудио Магрисом
Эта книга впервые увидела свет в 1986, однако на русском она вышла впервые только сейчас, в 2016 году. И оказалось, что сейчас, пожалуй, для неё самое время - вопросы, затронуты итальянцем Клаудио Магрисом в "Дунае" актуальны для Европы и всех неравнодушных как никогда.
Легендарный роман Гари
16 апреля 2016
Легендарный роман Гари
На русском языке, в переводе Натальи Мавлевич, наконец-то вышел не самый знаменитый, но совершенно точно самый легендарный роман Ромена Гари. В чём состоит его легендарность? А вот: предположительно, закончив это произведение в раннем для писателя возрасте - всего в 24 года, Гари подарил единственную рукопись некой знакомой.
Покорности может не хватать
13 апреля 2016
Покорности может не хватать
Роман "Покорность" стал заложником собственной темы и того контекста, среди которого он появился на свет. Сложно сказать сейчас, действительно ли Уэльбек хотел сказать нам то, что мы услышали, но очевидно одно - воспринимать эту книгу безотносительно трагических событий во Франции невозможно. Дело в том, что "Покорность" впервые поступила в продажу в день расстрела редакции Charlie Hebdo.
Самые обычные странные мысли
10 апреля 2016
Самые обычные странные мысли
Воодушевляющее название книги нобелевского лауреата, сопровождаемое хвалебной цитатой Умберто Эко, настраивает на предвкушение настоящего литературного удовольствия. На деле же новый роман Орхана Памука оказывается его первой достаточно политизированной книгой, а подтекст и посыл в итоге впечатляют ничуть не меньше, чем привычное нам художественное изящество книг автора.
Сказочное удовольствие
11 марта 2016
Сказочное удовольствие
Джамбаттиста Базиле, которого мы далее для простоты будем уважительно звать "господин Базиле", жил в XVII веке в Неаполе, служил придворным и записывал сказки. Те самые, что потом станут греметь на весь мир за авторством братьев Гримм и других великих сказочников, которые не занимались плагиатом, в просто использовали те же народные и авторские сюжеты, которые так любил господин Базиле.
Денег из воздуха не бывает, правда?
11 марта 2016
Денег из воздуха не бывает, правда?
Когда берёшь в руки книгу, которая уверяет, что не только расскажет о том, почему социальные медиа так посредственно помогают в решении очень многих бизнес-задач, но и покажет как на этом наживаются почти все маркетологи мира, невольно кажется, что вот именно автор этой книги и является самым злостным маркетинговым обманщиком и уже нажился на нас, так как книгу мы уже купили.
Добро пожаловать на Летос
08 марта 2016
Добро пожаловать на Летос
Когда один из ведущих российских авторов фэнтези запускает новый цикл - это всегда событие, обойти которое просто нельзя. И вот перед нами "Летос" - первая книга серии, продолжительность, направленность и особенности которой пока что никому (возможно, и самому автору) до конца не известны. Тем интереснее.
Русские прогулки в литературных лесах
05 марта 2016
Русские прогулки в литературных лесах
Сравнение книги Аствацутурова "И не только Сэлинджер..." со знаменитой книгой Уберто Эко "Шесть прогулок в литературных кругах" вполне заслуженно. Это, конечно, российскому автору комплимент и аванс, однако заслуженный. Так тонко, задорно и по существу о литературе давно никто не писал.
Искусство обладать
02 марта 2016
Искусство обладать
Обладать" Антонии Байетт одна из знаковых книг 90-х годов прошлого века. Определяющая во многом, можно сказать. У нас она всегда издавалась мизерными тиражами, а последние 11 лет не переиздавалась вовсе.
Билли, Вилли, Гилли
28 февраля 2016
Билли, Вилли, Гилли
Терри Гиллиам смотрит с обложки своей книги прямо нам в душу. Что он хочет там найти, нам неведомо. Однако большинство из нас прекрасно знает, какие чувства, мысли и эмоции в этих самых наших душах вызывают его фильмы. Книги, как оказывается, тоже.
Vladivostok calling...
25 февраля 2016
Vladivostok calling...
Когда видишь на обложке книжки Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе: рассказы о воде и камнях» строчки «Захар Прилепин рекомендует», сразу начинает казаться, что перед нами некий новый шедевр современной русской литературы с лёгким контр-культурным или хотя бы маргинальным флёром. Стоит заметить два момента: шедевр – пожалуй, да; маргинальность – 100% нет. Ведь «Кристалл…» вообще нон-фикшн, бодрый и задорный.
Прошлое в тумане
16 февраля 2016
Прошлое в тумане
Винифред Георг Максимилиан Зебальд считается классиком немецкой литературы, его книги входят в золотой фонд европейской литературы XX века, а рассматриваемый «Аустерлиц» - последняя книга автора – вышел в 2001 году, перекинув мостик в век XXI.
Маленький друг - маленький шедевр
13 февраля 2016
Маленький друг - маленький шедевр
Когда все наконец-то поняли, что «Щегол» Донны Тартт – настоящий шедевр, внезапно оказалось, что у неё уже давным-давно написан и ещё один шедевр, изданный до определённого момента на русском языке очень, мягко говоря, «своеобразным» образом. С переводом (первым) «Маленького друга» случилось в какой-то момент много плохого – некоторых частей романа в нём просто нет, а во многих из тех, что в перевод, всё-таки попали, речь идёт не совсем о том, о чём в оригинале.
Трилогия за 21 год
10 февраля 2016
Трилогия за 21 год
Многие читали первую часть этой трилогии ещё в 1994 году, когда она только вышла, времена были совершенно другими, а отношение к событиям, описанным Мелиховым сложно было вообще сформулировать.
Книга правильных вопросов и ответов
07 февраля 2016
Книга правильных вопросов и ответов
Это самая, можно сказать, «отчаянная» книга о материнстве из всех когда-либо написанных. И книга эта в первую очередь для матерей, причём не только начинающих. Хотя всем отцам мы бы также настоятельно рекомендовали её к прочтения, как минимум, чтобы немного приблизиться к пониманию того, что думает и чувствует ваша вторая половинка, когда дела доходит до ваших детей.
Ребекка не Золушка
04 февраля 2016
Ребекка не Золушка
Книгу Дафны Дюморье трудно отнести к какому-либо жанру: это и любовный роман, и детектив, и роман взросления, в котором робкая и неуверенная в себе героиня становится стойкой женщиной, на которую может опереться её потерявший жизненные ориентиры муж. А ещё этот роман – отменный психологический триллер, который держит читателя в напряжении с первой до последней страницы.
В начале было слово...
01 февраля 2016
В начале было слово...
Редко к нам на книжные полки попадает современная, да ещё и самобытная и нестандарная западная фантастика. Мишель Фейбер и там всех удивляет, а в нашей книжной реальности и вообще претендует на статус явления.
Книга как лекарство
14 ноября 2015
Книга как лекарство
Роман об очередном путешествии в Прованс, тихий, нежный и очень книжный.
На кладбище с мёртвым котом
01 ноября 2015
На кладбище с мёртвым котом
Рецензия на вечный хит Стивена Кинга "Кладбище домашних животных", который приобрёл очередное достойное переиздание.
Джефферсон, пираты и цилиндр
29 октября 2015
Джефферсон, пираты и цилиндр
Рецензия на очень редкую по нашим дня книгу "Шифр Джефферсона", которая представляет собой шпионско-конспирологический детектив на грани абсурда.
22 финских писателя в дороге
26 октября 2015
22 финских писателя в дороге
Рецензия на очень любопытный сборник "В путь!", в котором собраны малые формы двадцати двух очень разных финских авторов.
Американская проза: ещё новее, ещё удивительнее
23 октября 2015
Американская проза: ещё новее, ещё удивительнее
Рецензия на книгу "Собиратель ракушек" Энтони Дорра, очень несвойственную современной американской литературе.
Итан Бёрк: человек и сериал
20 октября 2015
Итан Бёрк: человек и сериал
Рецензия на первую часть цикла "Сосны" Блейка Крауча, носящую подзаголовок "Город в Нигде". Перспективно, особенно учитывая заявленные издателями сравнения
Mesmerized. Hypnotized
17 октября 2015
Mesmerized. Hypnotized
Рецензия, а скорее, необходимое пояснение к книге "Mesmerized. Павел Первый, Месмер и их эпоха", которое, будем надеяться, поставит всё на свои места.
Или перемены в эпоху любви?
11 октября 2015
Или перемены в эпоху любви?
Рецензия на новый роман полузапрещённого некогда писателя Юрия Полякова "Любовь в эпоху перемен".
Преступление и... последствия
08 октября 2015
Преступление и... последствия
Рецензия на книгу писателя и юриста Бернхарда Шлинка "Женщина на лестнице".
Про котиков: пишут все!
05 октября 2015
Про котиков: пишут все!
На обложке крупно-крупно "Макс Фрай" и мелко-мелко "составитель:". Что за дела? Будем разбираться.
Двойная радуга от Наринэ Абгарян
02 октября 2015
Двойная радуга от Наринэ Абгарян
Рецензия на сборник "Двойная радуга", который представляет (и себе, и, судя по всему, нам) ставшая уже знаменитой писательница Наринэ Абгарян.
Приключения Леды
30 сентября 2015
Приключения Леды
Рецензия на изящный роман Лауры Санди "Печенье на солоде марки "Туччи" делает мир гораздо лучше".
Извращения оптом
28 сентября 2015
Извращения оптом
Рецензия на новую книгу Джесси Беринга, которую скоро наверняка запретят.
На Марсе всё спокойно
26 сентября 2015
На Марсе всё спокойно
Очень необычный фантастический роман "Марсианин", в котором Марс служит лишь отличным бэкграундом для "повести о настоящем человеке".
Шестидесятые. Франция. Париж
24 сентября 2015
Шестидесятые. Франция. Париж
Рецензия на книгу Жан-Мишеля Генассии "Клуб неисправимых оптимистов".
Образы, "фрагменты" и мировая культура
22 сентября 2015
Образы, "фрагменты" и мировая культура
Рецензия на роман классика киберпанка Уильяма Гибсона "Распознавание образов".
В доме веселья было как-то не весело...
18 сентября 2015
В доме веселья было как-то не весело...
Рецензия на великий роман "В доме веселья" Эдит Уортон.
Восхитительный испанский детектив
30 августа 2015
Восхитительный испанский детектив
Рецензия на книгу Алисии Хименес Бартлетт "А собаку я возьму себе".
Скандинавский детектив как он есть
28 августа 2015
Скандинавский детектив как он есть
Рецензия на классический по своей сути скандинавский детектив Микаэля Катц Крефельда "За гранью", который вышел в издательстве "Азбука" буквально несколько дней назад.
Сто бед Эмира Кустурицы
26 августа 2015
Сто бед Эмира Кустурицы
Рецензия на новый сборник рассказов Эмира Кустурицы "Сто бед".
Самый убийственный комикс на свете
24 августа 2015
Самый убийственный комикс на свете
Рецензия на убийственную графическую новеллу Каллена Банна и Далибора Таладжича "Дэдпул уничтожает вселенную Марвел".
Роман номер ноль
22 августа 2015
Роман номер ноль
Рецензия на новый роман Умберто Эко "Нулевой номер", который автор писал более 20 лет.
"Сумерки зимы" - новый детективный вызов
20 августа 2015
"Сумерки зимы" - новый детективный вызов
Рецензия на книгу "Сумерки зимы" - новый леденящий детектив британского криминального репортёра Дэвида Марка.
Когда действительно стоит зажмуриться...
18 августа 2015
Когда действительно стоит зажмуриться...
Рецензия на, наверняка, самый странный детектив года - роман Джона Вердона "Зажмурься покрепче", выходящий в издательстве Corpus.
Яблоки с неба просто так не падают
16 августа 2015
Яблоки с неба просто так не падают
Рецензия на книгу Наринэ Абгарян "С неба упало три яблока".
Стивен Фрай и его дурь
12 августа 2015
Стивен Фрай и его дурь
Рецензия на книгу Стивена Фрая "Дури ещё хватает".
Первый год Бэтмена
10 августа 2015
Первый год Бэтмена
Рецензия на хардкавер Фрэнка Миллера "Бэтмен: год первый".
Радость "Террора"
16 июля 2015
Радость "Террора"
Рецензия на новый роман блистательного Дэна Симмонса "Террор".
Дорогой Керуака
14 июля 2015
Дорогой Керуака
Рецензия на самый популярный роман  Джека Керуака "В дороге".
"Жизнь Шарлотты Бронте"
02 июля 2015
"Жизнь Шарлотты Бронте"
Мы публикуем рецензию на биографию великой Шарлотты Бронте, написанную Элизабет Гаскелл.
2035: возвращение в метро
30 июня 2015
2035: возвращение в метро
Рецензия на новую книгу Дмитрия Глуховского "2035", которую ждали как никакую другую российскую фантастическую книжку.
Игра в киберпанк
28 июня 2015
Игра в киберпанк
Отец-основатель киберпанка Уильям Гибсон со своим новым романом "Периферийные устройства".
Несбё без Холе
26 июня 2015
Несбё без Холе
Рецензия на новый роман великого Ю Несбё "Кровь на снегу". На этот раз без Харри Холе.
Самое время исповедаться
24 июня 2015
Самое время исповедаться
Рецензия на книгу Жауме Кабре "Я исповедуюсь", впервые изданную на русском языке.
Казан? Мангал? Плов!
22 июня 2015
Казан? Мангал? Плов!
Рецензия на свеженькую, пахнущую зирой и печёным чесноком книгу Сталика Ханкишиева "Плов".
Перевод с рунического - Гермиона Грейнджер
20 июня 2015
Перевод с рунического - Гермиона Грейнджер
Рецензия на специальное издание "Сказок барда Бидля", книги, которая всем колдунам и ведьмам знакома с детства.
Татьяна Толстая в цвету
18 июня 2015
Татьяна Толстая в цвету
Рецензия на новый сборник короткой прозы "Девушка в цвету" Татьяны Толстой.
Жизнь, любовь и Ингмар Бергман
16 июня 2015
Жизнь, любовь и Ингмар Бергман
Неоднозначная и скандальная биография Ингмара Бергмана в обзоре bookvoed.ru.
Про последнего царя
14 июня 2015
Про последнего царя
Рецензия на знаменитую книгу Эдварда Радзинского "Поседний царь", которая наконец-то получила своё переиздание.
Алексей Иванов бы глобус не пропил
10 мая 2015
Алексей Иванов бы глобус не пропил
Рецензия на роман Алексея Иванова "Географ глобус пропил".
И снова Фандорин
06 мая 2015
И снова Фандорин
Рецензия на новую книгу Бориса Акунина "Планета Вода".
Как выбраться из лабиринта?
02 мая 2015
Как выбраться из лабиринта?
Рецензия на трилогию Джейсмса Дэшнера "Бегущий в Лабиринте".
Все мертвы
29 апреля 2015
Все мертвы
Рецензия на книгу Роберта Киркмана и Джея Бонансинга "Ходячие мертвецы: восхождение Губернатора" - прекрасный продукт для поклонников вселенной Walking Dead.
"Лев в тени Льва" на льве сидит...
01 апреля 2015
"Лев в тени Льва" на льве сидит...
Это, наверное, самая нужная книга для тех, кто не смог в своё время (в основном, в школьные годы) по достоинству оценить творчество Льва Николаевича Толстого. И не менее важная для тех, кто смог.
"Мы" Дэвида Николса
29 марта 2015
"Мы" Дэвида Николса
Новый роман от автора знаменитого "Одного дня", естественно, не мог обойтись без нашей рецензии.
"Игра в имитацию" без Камбербэтча
27 марта 2015
"Игра в имитацию" без Камбербэтча
Вот она - биография одного выдающегося ума двадцатого века, которая легла в основу одного нашумевшего фильма века двадцать первого.
Ник Вуйчич не знает границ
25 марта 2015
Ник Вуйчич не знает границ
В связи с первыми выступлениями Никак Вуйчича в Санкт-Петербурге мы публикуем рецензию на его книгу "Жизнь без границ".
"Стража! Стража!" Терри Пратчетта
22 марта 2015
"Стража! Стража!" Терри Пратчетта
Рецензия на удивительную книгу Терри Пратчетта "Стража! Стража!", которая обязательно заставит вас полюбить этого автора и прочесть все его книги. Можете не верить нам на слово, просто начните читать.
Любовный треугольник Цукербринов
19 марта 2015
Любовный треугольник Цукербринов
Небольшая рецензия на самую популярную книгу 2014 года - роман Виктора Пелевина "Любовь к трём Цукербринам".
"Живи и помни" Валентина Распутина
18 марта 2015
"Живи и помни" Валентина Распутина
Через несколько дней после смерти Валентина Григорьевича Распутина мы публикуем рассказ о книге "Живи и помни". Это не рецензия. Это впечатление, эмоция, боль...
"Шантарам". Осторожно! В книге магия
17 марта 2015
"Шантарам". Осторожно! В книге магия
Рецензия на удивительную книгу "Шантарам". Больше никаких спойлеров. У вас только два пути: либо читать рецензию, а потом книгу, либо уж сразу книгу. Но никак иначе.
Билли Миллиган. И этим всё сказано
14 марта 2015
Билли Миллиган. И этим всё сказано
Мы не думали, что дождёмся. Серьёзно, почти не верили. Но вот оно - долгожданное переиздание "Таинственной истории Билли Миллигана" Дэниэла Киза. И, само собой, рецензия тут как тут.
"Блудный сын" Дины Рубиной
13 марта 2015
"Блудный сын" Дины Рубиной
Мы публикуем рецензию на роман третий роман трилогии "Русская канарейка" Дины Рубиной "Блудный сын" - прекрасный образец современной психологической прозы.
"Общаться с ребёнком. Как?" И правда, как?
12 марта 2015
"Общаться с ребёнком. Как?" И правда, как?
Рецензия на, наверное, уже можно смело говорить, вечный бестселлер психологической литературы - труд Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?".
"Сорок третья страница" китайской прозы
10 марта 2015
"Сорок третья страница" китайской прозы
Рецензия на сборник современной китайской прозы "Сорок третья страница". в который вошли 16 произведений разных авторов, объединённых двумя важными моментами: все эти вещи написаны уже в XXI веке, так что современней почти некуда, а авторам, чьи произведения попали в сборник, в основном 35-40, они выросли и творят уже в "новом Китае", а потому их мировоззрение особенно интересно.
Все 50 оттенков...
10 марта 2015
Все 50 оттенков...
Мы не могли пройти мимо этого. Пусть, может быть, уже не так и актуально, не так остро, не так возбуждает... Рецензия на "50 оттенков серого". Если вы пропустили хотя бы один оттенок - обязательно прочитайте рецензию.
"Парень из Колорадо" Стивена Кинга
08 марта 2015
"Парень из Колорадо" Стивена Кинга
Рецензия на свежую книгу Стивена Кинга "Парень из Колорадо".
"... откровения убийц"
06 марта 2015
"... откровения убийц"
Рецензия на крайне любопытную и скандальную книгу Гюнтера Бауэра, Йозефа Оллерберга и Бруно Сюткуса "Снайперская "элита" III Рейха. Откровения убийц".
Чудесный Тим
04 марта 2015
Чудесный Тим
Прежде чем весь мир восхитился "Поющими в терновнике", она дебютировала с романом, значительно менее известным и значительно более противоречивым. От того, однако, не менее интересным. Речь идёт о Колин МакКалоу и её дебютном "Тиме".
Дозор. Шестой.
03 марта 2015
Дозор. Шестой.
Рецензия на уже шестую по счёту дозорную историю Сергея Лукьяненко, которая на этот раз так и называется - "Шестой Дозор".
"Виноваты звезды" Джона Грина
01 марта 2015
"Виноваты звезды" Джона Грина
Мы публикуем рецензию на нашумевший роман Джона Грина "Виноваты заезды". И никто не уйдёт отсюда без слёз...
"Золото бунта" Алексея Иванова
28 февраля 2015
"Золото бунта" Алексея Иванова
Пусть эта книга впервые вышла аж в 2006 году, её актуальность с точки зрения русской словесности и исторической псевдоправдивости и не думает устаревать.