Менюx
Моя корзина: нет товаровx
Нет товаров
Ваш город: Вудбридж, вам доступны способы доставки:
  • предоплата RBK: банковские карты, терминалы оплаты и многое другое
Авторизоваться
Вудбридж

Ваш город: Вудбридж ?

Ваш город: Вудбриджизменить )
Пункты самовывоза

Совы и то, чем они кажутся
В своем втором романе Самюэль Бьорк, автор триллера «Я путешествую одна», представил мрачную, тревожную, пробирающую до костей, как норвежский ветер, историю, которая удивительным образом без лихих поворотов сюжета и высокой концентрации событий на тысячу знаков приковывает внимание читателя.

Девушка-подросток найдена мертвой в лесу в окружении свечей и птичьих перьев. Расследованием случая, похожего на ритуальное убийство, занимается глава «убойного отдела» Осло Холгер Мунк и его гениальная помощница Миа Крюгер, официально отстраненная от должности детектива из-за психологических проблем, но не потерявшая чутья. Помимо сложного дела у обоих сыщиков полно своих проблем: Мунк никак не может пережить развод и болезненно воспринимает появление бойфренда у бывшей жены, а Миа, потерявшая в юности сестру-близняшку, страдает от алкоголизма, бессонницы и подумывает о самоубийстве. К депрессивной команде присоединяется специалист по информационным технологиям, который находит загадочное видео, где к погибшей девушке приближается то ли человек, то ли гигантская сова.

«Сова» - образец типичного скандинавского нуара: здесь есть жестокость, пугающие семейные тайны, ощущение безысходности и тревоги. Размеренное до монотонности повествование держит в напряжении, затягивая читателя в болото, из которого его резко выдернет динамичный и эффектный финал.

Сова
Бьорк, Самюэль
Серия: Мастера саспенса
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2017
Из приюта для трудных подростков пропадает семнадцатилетняя девушка. Спустя три месяца ее находят мертвой на постели из птичьих перьев, в пентаграмме из свечей. У следователей Холгера Мунка и Мии Крюгер нет сомнений: это убийство, причем очень похожее на какой-то ритуал. Пока отдел убийств пытается ...