0+
Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 4 см × 13.6 см × 20.8 см |
| Вес | 0.73 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
Хол Клемент - один из крупнейших фантастов США. Как отозвался о нем один из критиков: "Хол Клемент не из тех писателей, у которых космический корабль падает на солнце просто потому, что вышли из строя двигатели. Клемент в состоянии самостоятельно просчитать орбиту падения и прочие факторы, что он, собственно и делает".
И в этом нет ничего удивительного. Клемент окончил Гарвард. Профессиональный астроном и химик, он под каждое свое произведение старается подвести научную базу. В сборник включены романы "Экспедиция "Тяготение"" (1954), "У критической точки" (1964) и "Звездный свет" (1971), составляющие своего рода трилогию с одними и теми же героями и впервые публикующиеся под одной обложкой, а также роман "Огненный цикл". Все произведения посвящены проблемам контакта с инопланетными цивилизациями.
Особую привлекательность данному сборнику дают переводы С. Бережкова и С. Победина, ведь под этими псевдонимами скрываются братья Стругацкие.
И в этом нет ничего удивительного. Клемент окончил Гарвард. Профессиональный астроном и химик, он под каждое свое произведение старается подвести научную базу. В сборник включены романы "Экспедиция "Тяготение"" (1954), "У критической точки" (1964) и "Звездный свет" (1971), составляющие своего рода трилогию с одними и теми же героями и впервые публикующиеся под одной обложкой, а также роман "Огненный цикл". Все произведения посвящены проблемам контакта с инопланетными цивилизациями.
Особую привлекательность данному сборнику дают переводы С. Бережкова и С. Победина, ведь под этими псевдонимами скрываются братья Стругацкие.
| Код | 2143338 |
|---|---|
| Бренд | |
| Серия | Шедевры фантастики. Эксмо |
| Автор | |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 784 |
| Год производства | 2007 |
| Тираж | 8 100 экз. |
| ISBN | 978-5-699-25004-2 |
| Размеры | 4 см × 13.6 см × 20.8 см |
| Вес | 0.73 кг |