Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 0.01 см × 21.5 см × 14.5 см |
| Вес | 0.5 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
В книге впервые в России рассматриваются вопросы правового регулирования социального феномена `однополого семейного союза`. Анализируются различные модели такого регулирования: брак, зарегистрированное партнерство, пожизненное партнерство, социально-экономическое партнерство, сожительство, региональное, местное и корпоративное партнерство. Автор рассматривает все существующие на сегодняшний день в странах мира законы о признании однополых союзов, а также различные семейные права, которыми пользуются лица гомосексуальной ориентации. Отдельные главы посвящены вопросам иммиграции для воссоединения с однополым партнером, усыновления и удочерения детей однополыми парами и доступа лесбиянок к механизмам искусственного оплодотворения. Автор подкрепляет правовой материал статистическими данными о количестве зарегистрированных союзов в разных странах, а также результатами опросов общественного мнения по изучаемому вопросу. В исследовании также комплексно рассматриваются вопросы признания семейных прав однополых пар в международном праве и в частности в деятельности Совета Европы, Европейского Союза и Организации Объединенных Наций.Для научных работников, законодателей, юристов, аспирантов и студентов, изучающих вопросы семейного права и прав человека, а также для всех геев и лесбиянок, желающих лучше понять процессы, происходящие в мире в вопросе признания семейных прав однополых пар, и осознать место и перспективы России в рассматриваемой области.
| Код | 1805665 |
|---|---|
| Бренд | |
| Автор | |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 416 |
| Год производства | 2007 |
| Тираж | 1 000 экз. |
| ISBN | 5-85639-335-X |
| Размеры | 0.01 см × 21.5 см × 14.5 см |
| Вес | 0.5 кг |