Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 2.2 см × 14.6 см × 21.8 см |
| Вес | 0.5 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
Монография посвящена феномену эмпатии - ключевому "параметру" психотерапевтического процесса и необходимому "условию" процесса развития личности. Здесь рассматриваются суть, форма, основные характеристики эмпатии, а также дифференциальная диагностика и способы реализации эмпатии. Книга представляет взгляд на эмпатию с точки зрения Востока и Запада, объясняет роль эмпатии в процессах формирования и развития личности, дает описание феноменов социогенной агрессии, социального одиночества и кризиса института брака. "Индивидуальные отношения - это сущностные отношения. Мы можем входить в контакт с я-отождествленными и я-неотождествленными ролями человека, с его мировоззрением, характером, установками... но можем взаимодействовать и с ним самим. Ведь то главное в человеке, что важно для нас-это он сам. Потому что только через него мы и можем быть самими собой, настоящими. В таких индивидуальных отношениях - с самим собой, с миром, с людьми - скрыт огромный потенциал внутреннего...
| Код | 2121556 |
|---|---|
| Бренд | |
| Серия | Философия психологии |
| Автор | |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 384 |
| Год производства | 2007 |
| Тираж | 3 000 экз. |
| ISBN | 978-5-373-01396-3 |
| Размеры | 2.2 см × 14.6 см × 21.8 см |
| Вес | 0.5 кг |