Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 2.5 см × 15 см × 21.6 см |
| Вес | 0.5 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
В работе исследуется степень применения Конвенции о защите прав человека и основных свобод в судах России и проблемы, с которыми юристы сталкиваются при ведении дел с использованием положений Конвенции. Также исследуется специфический инструмент российской правовой системы, которым оперируют юристы для применения Конвенции, — постановления Пленума Верховного Суда РФ.
.Исследование предлагает представителям академических кругов вступить в дискуссию относительно предложенного видения природы постановлений Пленума Верховного Суда РФ (скорее административный, нежели судебный акт), а также вопроса применения Конвенции в российской правовой системе.
.Представители юридической профессии могут воспользоваться предлагаемыми методами применения норм Конвенции, чтобы у россиян не возникало поводов для обращения в Европейский суд по правам человека. Ученые, преподаватели, аспиранты, студенты могут воспользоваться не только выводами данной книги, но и первичными материалами, собранными в процессе проведения исследования (судебная практика, интервью).
.Для преподавателей, студентов, аспирантов юридических вузов, а также для судей, адвокатов и любого, кто ведет дела в судах.
| Код | 2238229 |
|---|---|
| Бренд | |
| Автор | |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Кол-во страниц | 448 |
| Год производства | 2010 |
| Тираж | 1 000 экз. |
| ISBN | 978-5-466-00532-5 |
| Размеры | 2.5 см × 15 см × 21.6 см |
| Вес | 0.5 кг |