Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 1.1 см × 14.5 см × 20.5 см |
| Вес | 0.5 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
В новом издании пособия учтены все последние нормативные правовые акты по наследственному праву. Раскрываются понятие и значение наследственного права, дается характеристика оснований наследования (по завещанию и по закону), обозначена роль нотариата в оформлении наследственных прав. Анализируются положения, связанные с выделением супружеской доли из состава наследственного имущества, а также с особенностями наследования отдельных видов имущества (предприятий, жилых помещений, земельных участков и других объектов). Рассматриваются вопросы наследования интеллектуальных прав, регулируемых частью IV ГК РФ, а также изменения законодательства 2007 г. по наследованию выморочного имущества.
Приведены образцы документов, составляемых в процессе наследственного, правопреемства, размеры государственной пошлины, уплачиваемой за совершение нотариальных действий (за удостоверение завещаний, принятие мер по охране наследства, выдачу свидетельства о праве на наследство). Отдельная глава посвящена судебному рассмотрению дел по наследственным правоотношениям.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, практикующих юристов и всех тех, кто интересуется вопросами наследственного права.
Приведены образцы документов, составляемых в процессе наследственного, правопреемства, размеры государственной пошлины, уплачиваемой за совершение нотариальных действий (за удостоверение завещаний, принятие мер по охране наследства, выдачу свидетельства о праве на наследство). Отдельная глава посвящена судебному рассмотрению дел по наследственным правоотношениям.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, практикующих юристов и всех тех, кто интересуется вопросами наследственного права.
| Код | 2176703 |
|---|---|
| Бренд | |
| Серия | Dura lex, sed lex |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Кол-во страниц | 247 |
| Год производства | 2009 |
| Тираж | 1 000 экз. |
| ISBN | 978-5-238-01528-6 |
| Размеры | 1.1 см × 14.5 см × 20.5 см |
| Вес | 0.5 кг |