Нет отзывов
Описание
| Бренд | |
|---|---|
| Размеры | 0.01 см × 21.5 см × 14.5 см |
| Вес | 0.5 кг |
Не в наличии
Отзывы
0Описание и характеристики
На основе действующего законодательства, в частности Семейного Кодекса Российской Федерации с учетом внесенных в него последних изменений и дополнений, раскрываются понятие и принципы семейного права, содержание и структура семейных правоотношений, рассмотрены порядок усыновления (удочерения), формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей, последствия уклонения от уплаты алиментов.
Дается характеристика основным аспектам деятельности органов опеки и попечительства и др.
Особое внимание уделяется правовому регулированию института брачного договора (контракта), истории развития законодательства о брачном договоре (контракте) в России и за рубежом, показаны особенности заключения, изменения и расторжения брачного договора (контракта), а также признания его недействительным.
Рассматриваются вопросы правового регулирования наследования, в частности наследования по закону.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, практикующих Юристов, а также для всех, кто интересуется вопросами семейного права.
Дается характеристика основным аспектам деятельности органов опеки и попечительства и др.
Особое внимание уделяется правовому регулированию института брачного договора (контракта), истории развития законодательства о брачном договоре (контракте) в России и за рубежом, показаны особенности заключения, изменения и расторжения брачного договора (контракта), а также признания его недействительным.
Рассматриваются вопросы правового регулирования наследования, в частности наследования по закону.
Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, курсантов и слушателей образовательных учреждений МВД России, практикующих Юристов, а также для всех, кто интересуется вопросами семейного права.
| Код | 1402315 |
|---|---|
| Бренд | |
| Серия | Учебники МВД Российской Федерации |
| Автор | |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Кол-во страниц | 319 |
| Год производства | 2006 |
| Тираж | 15 000 экз. |
| ISBN | 5-238-01031-1 |
| Размеры | 0.01 см × 21.5 см × 14.5 см |
| Вес | 0.5 кг |