Смотрящая в окно

16+
9.7
5 отзывов

Купили более 1 000 человек

Аннотация

«Смотрящая в окно» — новинка популярной российской писательницы Лены Обуховой, вошедшая в мистический цикл «Городские легенды». Финальный роман цикла.
Уже знакомым нам героям предстоит столкнуться с новой чередой загадочных убийств.

Огромное недостроенное здание, стоящее посреди Шелково, давно привлекает внимание любителей мистических историй и острых ощущений. Его называют Порталом и говорят, что внутри время от времени бесследно исчезают люди. То ли проваливаются в другой мир, то ли становятся жертвами неизвестного монстра. К Юле за помощью обращается девушка, чей брат пропал, посетив это место, а к ней самой теперь приходит и заглядывает в окна нечто пугающее. Девушка уверена, что именно оно забрало ее брата, а теперь хочет забрать и ее. Влад считает, что все это связано с ритуалом, который в течение нескольких месяцев проводил маньяк-убийца, но полиция ничего не хочет об этом слышать: они своего подозреваемого арестовали и считают дело закрытым. Между тем, 17 марта все ближе, и что-то в этот день обязательно произойдет.
СерияГородские легенды Лены Обуховой
Издательство
ПереплетТвёрдый переплёт
Страниц320
Год, тираж2025, 3 000 экз.
649 ₽779 ₽
-17%

В наличии

как получить заказ

В вс, 28 июня — бесплатно
  • В пн, 29 июня — от 243 ₽
  • КурьеромВ пн, 29 июня — от 314 ₽
  • Почтой РоссииВо вт, 30 июня — от 511 ₽

Получить сегодня

В наличии в 29 магазинах, от 579 ₽

Отзывы

5

Уже читали эту книгу? Поделитесь вашим мнением!

  • аватар

    Анастасия Петушкова

    Очередная ожившая городская легенда от полюбившегося мне автора. Как и всегда история мне очень понравилась, снова мурашки по коже от жутких моментов, но при этом сложно оторваться от книги, сюжет очень затягивает. Слог автора очень лёгкий, читается быстро, книга пролетела на одном дыхании. На ночь лучше не читать, так как события действительно в книге жуткие, мистические, а атмосфера передана очень реалистично.

    2 месяца назад
  • аватар

    Ольга Филиппова

    Как же я полюбила этот цикл. Вроде улицу нашли и можно сказать, что всё закончилось, но в городе происходит новое исчезновения и новая городская легенда, а дата икс всё ближе и нам предстоит узнать всё правду и найти настоящего убийцу. Как же было интересно наблюдать за тем как герои расскрыают тайны и узнают всю правду, и всё это приправлено мистикой и легендами, от которых бегут мурашки по телу. Тот кто за всём этим стоял я ник не ожидала что это будет он и его цели были немного дикие и жестокие. Мне очень понравилось как Юля и Влад становятся парой и то через, что им приходится пройти это прям вау. В целом я очень полюбила этот цикл и не могла от него оторватся, вся мистика и расследования что тут происходит они просто увлекают тебя, и ты не можешь оторватся пока не дочитаешь. И как де классно автор пишет и я так полюбила её цикл, что буду и дальше знакомится с её историями. В переди у меня ещё второй сезон, а так же секретное досье, так что приключений ещё будет очень много. И конечно финал вышел очень интересным и не обычно, посмотрим раскроют ли нам дальше всё секреты. Я всём очень советую познакомиться с этим циклов вы не пожалеете

    4 месяца назад
  • аватар

    Лилия Шах

    Книга "Смотрящая в окно" является финальной шестой частью мистического цикла Лены Обуховой "Городские легенды". Наконец-то мы узнаём, кто же стоял за всеми убийствами в городе Шелково, а также Влад вспоминает как же произошла авария, в которой он потерял зрение и кто в этом виноват. Как всегда книга очень интересная, мне понравилась, читала её с большим интересом и удовольствием.

    1 год назад
  • аватар

    Ольга Верещагина

    Вот и наступил финал злоключений Юли и Влада. Если честно, я думала, что половина секретов раскрылась в предыдущей части, но автор меня весьма удивила, дополняя уже известные сведения и наконец-то являя главного антагониста. Основная часть книги сосредоточена именно на разгадке главной тайны, соединяя воедино все линии, раскрывая мотивы преступника и в финальной схватке добра и зла расставляя все точки над «и». Буду честна, концовка мне не очень понравилась. У меня она оставила чувство незавершенности, недосказанности. Вроде бы виновник наказан, отношения выяснены, даже линия с Настасьей закруглилась, но такое ощущение, что автор оставила задел на продолжение. Что ж, если это так, то это здорово, потому что мне очень понравился этот мистический цикл, и я не против узнать, что с героями будет в будущем.

    1 год назад
  • аватар

    Екатерина Кириченко

    Пожалуй, это самая интересная из всех частей. И хотя в ней городская легенда практически не играет роли, эта часть самая яркая на события. Мы наконец встречаемся лицом к лицу с убийцей. Мы наконец узнаем историю Влада. Плюс в этой части очень много по настоящему трогательных моментов. Я рада, что в свое время автор не стала ставить в этой истории точку, а оставила в конце своеобразное многоточие. И не так давно продолжила историю Юльки и Влада

    2 года назад

Описание и характеристики

«Смотрящая в окно» — новинка популярной российской писательницы Лены Обуховой, вошедшая в мистический цикл «Городские легенды». Финальный роман цикла.
Уже знакомым нам героям предстоит столкнуться с новой чередой загадочных убийств.

Огромное недостроенное здание, стоящее посреди Шелково, давно привлекает внимание любителей мистических историй и острых ощущений. Его называют Порталом и говорят, что внутри время от времени бесследно исчезают люди. То ли проваливаются в другой мир, то ли становятся жертвами неизвестного монстра. К Юле за помощью обращается девушка, чей брат пропал, посетив это место, а к ней самой теперь приходит и заглядывает в окна нечто пугающее. Девушка уверена, что именно оно забрало ее брата, а теперь хочет забрать и ее. Влад считает, что все это связано с ритуалом, который в течение нескольких месяцев проводил маньяк-убийца, но полиция ничего не хочет об этом слышать: они своего подозреваемого арестовали и считают дело закрытым. Между тем, 17 марта все ближе, и что-то в этот день обязательно произойдет.
Код3066464
Поджанр
Страна произведения
Жанры
Издательство
СерияГородские легенды Лены Обуховой
Автор
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц320
Год издания2025
Тираж3 000 экз.
ISBN978-5-04-206760-0
РазделРусские ужасы
Размеры2 см × 13.2 см × 20.9 см
Вес0.3 кг

Наличие в магазинах сети

Смотреть наличие на карте
В интернет-магазине «Буквоед» есть книга «Смотрящая в окно» от автора Обухова Елена Александровна. Сделать заказ можно из любого города России: от Санкт-Петербурга и Москвы до Казани и Краснодара. Получите «Смотрящая в окно» в магазине сети или закажите доставку. Мы и сами любим читать, поэтому делаем всё, чтобы вы могли купить понравившуюся историю по приятной цене. Например, организуем конкурсы и проводим акции. Оставайтесь с нами, чтобы не упустить выгоду!