В доме только девушки
Книга француженки Карин Ламбер «Дом, куда мужчинам вход воспрещен» – идеальный роман в ожидании весны, легкий, но не легкомысленный, полный мягкого юмора, оптимизма и любви к жизни.

Жюльетта обожает старые фильмы, и утилитарной прямолинейности интернет-знакомств она предпочитает романтику спонтанных встреч. Увы, счастливые случайности в современном большом городе в дефиците, поэтому в свои тридцать один она одинока, и поэтому с радостью принимает предложение давней знакомой пожить в доме, куда мужчинам вход воспрещен.

Правит домом Королева – пожилая бывшая балерина, харизматичная и непреклонная. Жилички – женщины, которым катастрофически не повезло в личной жизни. Все их надежды на счастливую семью пошли прахом, и они решили отказаться от знакомств, свиданий и всех этих конфет-букетов, которые неизменно заканчиваются ссорами, слезами и обманутыми ожиданиями. «Мы не поставили крест на любви. Мы поставили крест на безумной надежде ее пережить», - сказали они и приняли правила дома: никаких мужчин, ни возлюбленных, ни родственников, ни друзей, ни даже разносчиков пиццы. Если в доме перебои с электричеством, приходится сидеть без света, пока не удастся вызвать электрика-женщину. Дамы поддерживают друг друга как сестры, и они вполне довольны жизнью, в которой нет места романам. Появление Жюльетты, которая пока что не смирилась с участью старой девы, всколыхнет привычную жизнь и заставит каждую из обитательниц дома задуматься о том, что она упускает.

Этот ироничный, обаятельный, жизнеутверждающий роман поможет скоротать вечер трудного дня и набраться оптимизма перед следующим, не менее трудным. Он не столько о любви, сколько о том, как тяжело рисковать и открываться миру, который уже столько раз тебя подводил, и о том, что смелость и надежда помогают пережить трудные времена.

Дом,куда мужчинам вход воспрещен
Ламбер, Карин
Издательство: Фантом Пресс  Переплёт: твердый  Год: 2017
Лучший бельгийский дебют 2016 года. Бельгийская Анна Гавальда. В этот дом запрещен вход мужчинам, но они тут повсюду: скользят тенями прошлого, саднят душевными ранами, проступают образами несбывшихся мечтаний. В этом доме живут только женщины. Очень разные женщины, но всех их объединяет одно: они ...