Просто о жизни
Ещё одна книга о взрослении, о семье, о доброте, любви и дружбе, о счастье, тревоге и горе, а также обо всех тех мелочах, которые и составляют жизнь.

«Когда Бог был кроликом» — книга о девочке по имени Элли и о женщине, которой она стала, когда выросла, о ее семье и друзьях. В этой истории нет удивительных событий и сверхъестественных происшествий, нет захватывающих поворотов и напряженного ожидания развязки. Даже семейные тайны упоминаются вскользь и воспринимаются как данность: да, наша тётя — известная актриса, а ещё раньше она была влюблена в маму, что с того? В центре повествования — просто жизнь как она есть, идущая своим чередом. Именно эта кажущаяся бесхитростность сюжета придает книге настоящую глубину. В конце концов, примерно это происходит с каждым — вот мы были детьми, потом мы выросли, и что теперь?

Книга Сары Уинман — это настоящий гимн детству, тому самому времени, когда деревья казались высокими, дни — длинными, а взрослые — всезнающими. Семейные радости и невзгоды, первое столкновение со смертью, первый опыт дружбы показаны через призму непредвзятого детского взгляда на жизнь. Взрослая Элли во многом сохраняет искренность и непосредственность ребенка, она так же, как в детстве, способна искренне привязываться и сопереживать. В её мире есть место болезни и смерти, потерям, отчаянию, и всё же это добрый мир – такой, в котором Бог может быть пушистым кроликом.

Когда бог был кроликом: Роман
Уинман Сара
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука  Переплёт: твердый  Год: 2016
Впервые на русском — самый трогательный литературный дебют последних лет, завораживающая, полная хрупкой красоты история о детстве и взрослении, о любви и дружбе во всех мыслимых формах, о тихом героизме перед лицом трагедии. Не зря Сару Уинман уже прозвали «английским Джоном Ирвингом», а этот ее ...