Менюx
Моя корзина: нет товаровx
Нет товаров
Ваш город: Вудбридж, вам доступны способы доставки:
  • предоплата RBK: банковские карты, терминалы оплаты и многое другое
Авторизоваться
Вудбридж

Ваш город: Вудбридж ?

Ваш город: Вудбриджизменить )
Пункты самовывоза

Гордость и прокрастинация
Привет всем посетителям сайта, которые читают эту рецензию вместо работы, учёбы или полезных домашних дел. Все мы иногда сидим на долгом ящике, полном отложенных обязанностей, и эта книга учит не стыдиться своей привычки, а жить с ней и даже по возможности извлекать пользу.

Джон Перри, профессор философии, стал первым в мире популяризатором прокрастинации. В своей книге он пишет о том, что практически все иногда отвлекаются, медлят и откладывают на потом, и это вовсе не повод обвинять себя в лени или в недостатке самоконтроля. Самоедство не приносит никаких результатов, кроме снижения самооценки, а вот прокрастинация может оказаться полезной, если знать, как её готовить.

В книге «Искусство прокрастинации» Перри дает простые и конкретные рецепты, которые помогут взять дела под контроль, не ломая себя и не укладывая свою творчески организованную деятельность в прокрустово ложе дисциплины. Книга учит использовать прокрастинацию, чтобы расставлять приоритеты, получать удовлетворение от выполненных дел, находить новые, более удобные и простые, способы разбираться с неприятными обязанностями и избавляться от излишнего перфекцонизма. Кроме того, прокрастинаторы узнают, как не раздражать окружающих и взаимодействовать с собранными людьми.

«Научившись сообразно упорядочивать свои дела, прокрастинатор становится полезным членом общества. Он может даже приобрести репутацию деятельного человека, как это произошло со мной», - пишет автор. Если вы тоже хотите создавать принципиально другое впечатление, ничего на самом деле не меняя, обязательно прочтите эту книгу.

Искусство прокрастинации
Перри, Джон Барлоу
Издательство: Ад Маргинем  Переплёт: твердый  Год: 2017
Не все люди склонны к прокрастинации, и не каждому прокрастинатору способна помочь-стратегия упорядоченной прокрастинации, поскольку иногда это свойство является проявлением проблем посерьезнее, а для их решения нужен более глубокий подход, нежели поверхностное философствование. Тем не менее, если ...