Менюx
Моя корзина: нет товаровx
Нет товаров
Ваш город: Вудбридж, вам доступны способы доставки:
  • предоплата RBK: банковские карты, терминалы оплаты и многое другое
Авторизоваться
Вудбридж

Ваш город: Вудбридж ?

Ваш город: Вудбриджизменить )
Пункты самовывоза

Тайна господина М.
У каждого поступка есть последствия, а для писателя последствия идут за каждой опубликованной строкой. Господина М., известного автора, прошлое настигает в лице героя одного из его самых успешных произведений, и встреча эта не будет радостной.

В своем последнем романе Герман Кох, один из самых читаемых авторов Европы, высказывается на свои любимые темы – это зависть и месть, постыдные секреты и по-настоящему страшные тайны, иллюзия успеха и несчастье. М., писатель, прославившийся романом о нераскрытом исчезновении школьного учителя, хочет тихой жизни с семьёй, но прошлое не готово оставить его в покое. Сосед снизу, который связан с той давней историей пока неизвестным нам путём, следит за каждым его шагом, знает, каким ножом он мажет масло на хлеб и в какое полотенце его жена заворачивается после душа. Кох начинает нагнетать атмосферу уже с первых страниц, так что читатель сразу же оказывается захвачен интригой.

В книге не обошлось и без характерных для автора сатирических нотках. На этот раз Кох, выведя главным героем коллегу-писателя, с явным удовольствием прошелся по литературно-издательской песочнице. М. даёт интервью, ужинает со своим агентом, встречается с читателями, натужно улыбаясь и подумывая о самоубийстве в туалете книжного магазина – такая неприглядная изнанка жизни успешного беллетриста подчеркивает общую атмосферу книги: гнетущую, мрачную и захватывающе жестокую.

Уважаемый господин М.
Кох Герман
Серия: Азбука-бестселлер
Издательство: Азбука  Переплёт: твердый  Год: 2017
Герман Кох вошел в десятку самых читаемых писателей Европы; его роман «Ужин» был переведен на тридцать семь языков, разошелся тиражом в полтора миллиона экземпляров и был экранизирован в его родной Голландии, а голливудская экранизация, предполагавшаяся как режиссерский дебют Кейт Бланшетт, выходит ...