Здравый смысл и опасный быт
Оказывается, всё это время мы неправильно мыли руки и делали множество других опасных для здоровья вещей. О том, как на самом деле надо жить, расскажет книга с длинным и интригующим названием «Обои-убийцы, ядовитая вода и стул-обольститель. Как выжить в собственной квартире» медицинского журналиста Дарьи Саркисян.

На первый взгляд, книга представляет собой ёмкий и доходчивый ликбез по основам здорового поведения в повседневной жизни – своеобразный справочник по ОБЖ для занятых взрослых. В ней рассказывается о том, как правильно мыть руки и почему нельзя ковырять ушах и в носу, какие продукты нужно мыть, а какие нет, как безопасно тискать котиков и какие места в доме нужно убирать особенно тщательно. Книга полезна с практической точки зрения – в ней есть разумные советы по выбору средств гигиены, сбору домашней аптечки, организации рабочего места и так далее. Наконец, любознательные читатели найдут здесь интересные факты (спорим, вы не знали, чем занимается специалист-флотолог?).

Но ценнейшее достоинство книги не в этом, а в том, что вся информация в ней сопровождается ссылками на научные исследования, подтверждающие или опровергающие те или иные утверждения. Если же ученые пока не смогли дать однозначного ответа на животрепещущие вопросы, автор приводит полученные исследователями выводы, напоминая, что корреляция и причинно-следственная связь – это разные вещи.

Как и в недавнем хите Аси Казанцевой, в «Обоях-убийцах» развенчиваются популярные мифы о вреде ГМО и прочей «химии» - естественно, тоже со ссылками на исследования. Научный подход к здоровому образу жизни оказывается отличной альтернативой бездумной боязни «всего вредного».

Саркисян Дарья
Серия: Здоровье
Издательство: Индивидуум паблишинг  Переплёт: интегральный  Год: 2018
Медицинский журналист Дарья Саркисян объясняет, как так получается, что многие из нас каждый день делают столько глупостей на кухне, в ванной комнате, постели и за рабочим столом. Из этой книги вы узнаете, как уже начать жить по науке и не вредить себе хотя бы в быту. Сенсация на каждой странице! • ...