Трижды вместе
Неустаревающая идея о том, что было бы, если бы в тот или иной момент жизни события сложились немного иначе, легла в основу обаятельного и лёгкого романа Лоры Барнетт. В книге «Три версии нас» влюбленным Еве и Джиму даётся три шанса быть вместе, но не всеми им удастся воспользоваться.

Действие этой по-весеннему свежей книги начинается осенью, в октябре 1958 года, когда второкурсница Кембриджа Ева пропарывает ржавым гвоздём колесо своего велосипеда, спеша на встречу с научным руководителем. В тот момент она ещё не знает, что студент юридического факультета Джим, пришедший ей на помощь – её судьба.

Автор параллельно показывает три версии жизни, которую могут прожить герои. В одной они влюбляются друг в друга с первого взгляда и женятся спустя несколько лет, в другой – не сближаются и проживают две отдельные друг от друга жизни, в третьей – расстаются из-за роковой недосказанности, и вновь встречаются спустя некоторое время. Ни один из сценариев не похож на идиллическую историю любви. Еве и Джиму приходится пережить смерти близких, ссоры и измены, нужду, карьерные кризисы и детские проблемы – словом, всё то, с чем сталкиваются все обычные люди.

«Брак – это не то, что соответствует твоим мечтам. Это то, что получится у вас в результате», - говорит Ева дочери, которая готовится к свадьбе. Во всех трёх жизнях героине пришлось понять, что мечты остаются лишь мечтами, что настоящая жизнь гораздо объемнее и прекраснее фантазий, что ни одно счастливое совпадение не гарантирует безмятежного семейного счастья.

Три версии нас
Барнетт Лора
Издательство: Синдбад  Переплёт: твердый  Год: 2017
Кембридж, 1958 год. Бестолковая белая собачка, ржавый гвоздь, брошенный кем-то на дороге, – мелочи и случайности, которые приводят к встрече Джима и Евы. Встрече, которая станет для них поворотным моментом. Три возможных решения, три пути, три версии жизни. Они полюбят друг друга и будут вместе, ...