Для решительных и умных
Всё, что нас окружает – это последствие тех или иных решений, которые мы приняли, иногда даже не отдавая себе в этом отчёта. Книга «Правильный выбор» учит решать быстро, разумно, качественно, и результаты не заставят себя долго ждать.

Авторы книги считают, что искусство принятия решений настолько важно, что его стоило бы преподавать в школах начиная с младших классов. К сожалению, ни в одной стране мира нет программ по обучению детей тому, чтобы делать правильный выбор. К счастью, овладеть этим важнейшим навыком способен каждый, независимо от возраста и жизненного опыта.

Бизнес-консультант Джон Хэммонд, профессор Ральф Кини и преподаватель Гарварда Говард Райффа составили понятное и подробное пособие, объясняющее читателю механизмы принятия решений. Книга основана на множестве научных исследований, из которых авторы выжали самую ценную информацию, передав ее в доступной и удобной для восприятия форме.

Книга не просто учит делать лучший выбор, она помогает видеть в каждой возникшей проблеме возможность, взглянув на ситуацию с неожиданной стороны и оценив возможные последствия. Как выйти за рамки привычного восприятии? Следовать методу, который описывается в этой книге. Читатели научатся оценивать риски и прогнозировать результаты, избегать когнитивных ошибок и находить компромиссы. Часто идеального решения не существует, однако в любой ситуации можно уверенно выбрать наилучшее. Авторы предупреждают: поначалу будет сложно, однако достигнутые результаты будут стоить усилий.

Правильный выбор. Практическое руководство по принятию взвешенных решений
Хэммонд Джон
Издательство: Манн, Иванов и Фербер  Переплёт: твердый  Год: 2018
Практическое пошаговое руководство от экспертов в области принятия решений. Вы узнаете, из чего состоит процесс выбора, научитесь разбивать его на составляющие, справляться с сомнениями, оценивать возможности и риски.