Менюx
КорзинаАвторизоватьсяНаши магазиныПомощь
Моя корзина: нет товаровx
Нет товаров
Ваш город: Вудбридж, вам доступны способы доставки:
  • предоплата RBK: банковские карты, терминалы оплаты и многое другое
Авторизоваться
Вудбридж

Ваш город: Вудбридж ?

Ваш город: Вудбриджизменить )
Пункты самовывоза

На всю оставшуюся жизнь
Редактор из Нью-Йорка Уилл Швальбе написал мемуары о своей матери, неординарной и яркой женщине, и о книгах, которые они успели прочитать вместе. Получилась светлая, добрая и мудрая история о настоящей близости, искренней любви, альтруизме и о том, как каждый человек может сделать мир чуть-чуть лучше.

Мэри Энн прожила долгую и интересную жизнь, много работала и путешествовала, была в горячих точках, помогала людям, заботилась о своей семье и всегда любила книги. Сейчас, когда она тяжело больна, она проводит бесконечные часы химиотерапии за чтением, пытаясь хотя бы немного отвлечься от боли и мучительной близости смерти очередным увлекательным сюжетом. Её сын Уилл живёт среди книг – работа в издательстве обязывает. Навещая мать в больнице, он говорит с ней о книгах, потому что только эта тема может стать основой для глубокой искренней беседы, не превратив встречу в скорбные посиделки у постели умирающей. Главам присвоены названия произведений, которые обсуждают герои, и к последней странице у читателя наверняка появится внушительный книжный список на ближайшее будущее.

Несмотря на то, что Уилл всегда был в хороших отношениях с матерью и мог свободно говорить с ней о чём угодно, не стесняясь высказать свои чувства или быть непонятым, её болезнь и скорая смерть сковывают его, и он боится, что общение выйдет натужным и неловким. Книги одновременно становятся безопасной темой и подталкивают к доверительному разговору о по-настоящему важных вещах. Эти мемуары не только о Мэри Энн и о следе, оставленном ей в жизни людей, которым повезло быть с ней рядом, но и о том, как близки могут стать люди, когда они читают одно и то же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы получить доступ к уникальному рекомендательному сервису «Буквоеда»
Книжный клуб конца жизни
Швальбе Уилл
Серия: Secret Garden. Наедине с собой
Издательство: Эксмо  Переплёт: твердый  Год: 2018
«Трогательные и беспощадно честные, эти мемуары о роли книг в нашей жизни – и в нашей смерти». — Slate В этом необычном книжном клубе всего два человека. И один из них скоро умрет. Чтобы не говорить о смерти, они говорят о книгах. Для одного это способ осмыслить свое богатое прошлое, для другого – ...