Здоровье в ритме вальса
«Дорогие девчонки!» — так Наталья обращается к своим читательницам, без официоза и ненужного пафоса, потому что знает, что в каждой, даже очень солидной по статусу и весу даме, живет девчонка, с которой она ведет диалог.

Автор говорит, что книга написана, в первую очередь, чтобы стать для всех доброй подругой. Той, кому можно с легким сердцем доверить смешное, стыдное, волнующее и очень важное. Рассказать, что тревожит, портит настроение и мешает быть такой, как вам хочется, - и получить не совет, взятый с потолка или личного опыта, а подкрепленные научной базой и многолетней практикой рекомендации. Четкие, понятные и легко исполнимые.

Наталья Зубарева - врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы. Регалий у нее много: терапевт, кардиолог, диетолог, спортивный нутрициолог. В блоге @doctor_zubareva, который читает более 1 миллиона подписчиков, собраны самые острые темы женского здоровья, бесценные советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших пациенток.

Часто достаточно примера со стороны, чтобы понять многое о себе, поэтому, наряду с ценной теоретической информацией и советами в книге вы найдете много непридуманных историй из жизни автора и ее пациентов: потраченные нервы, выброшенные деньги, подорванное женское здоровье… Наталья рада поделиться с вами всем, что знает, расскажет, что пришлось пережить ей самой и поможет читательницам стать счастливой, здоровой и гармоничной женщиной.

«Вальс гормонов» — это уникальная женская энциклопедия здоровья. В ней даны десятки ответов на самые важные и серьезные вопросы о женском здоровье. Её неоспоримый плюс - сложное простым и понятным языком. Вы сможете разобраться в таких важных темах, как:

• последствия гормональных нарушений, и как понять, что вы в опасности;
• о чем говорят наши анализы, какие показатели нужно отслеживать регулярно;
• стресс и кортизол, как приручить «плохой» гормон;
• оральные контрацептивы: лечение или маскировка
• менструальный цикл: гормоны, питание и тренировки;
• СПКЯ, поликистоз истинный и мнимый;
• «не хочу его»: как связаны гормоны и либидо;
• мифы и правда о ПП;
• еда и спорт;
• и многие другие.

Этой книгой она собирается начать целую серию на темы женского здоровья и красоты. В первой автор рассматривает так называемый вальс женских гормонов, нарушение ритма которого приводит женщин к полному гормональному дисбалансу. С помощью ее методик женщины смогут привести в порядок свой «танец», восстановить или приумножить здоровье и женское благополучие

Вальс гормонов. Вес, сон, секс, красота и здоровье как по нотам
Зубарева Наталья Александровна
Серия: Элементы ГОРМОНии
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2017
Наталья Зубарева - врач, специализирующаяся на гормональном здоровье и питании для баланса эндокринной системы. В блоге @doctor_zubareva, который читает более 1 миллиона подписчиков, - самые острые темы женского здоровья, бесценные советы и рекомендации, тысячи историй выздоровевших ...