Книга-батарейка для тех, кто устал
Дни становятся короче и холоднее, и вместо подвигов вас всё чаще тянет на диван под тёплое одеяло? Тогда самое время прочитать книгу Триши Вулфри «Максимальная энергия». В ней автор раскрывает секреты бодрости, которой нам всем иногда так не хватает, и даёт простые рекомендации, которые помогут быстро набраться сил.

Автор книги – эксперт по физиологии и бихевиористической психологии. За годы практики она заметила, что 80% ее клиентов жалуются, что упадок сил не даёт им полностью реализовать свой потенциал, и ищут способы быть хотя бы немного бодрее. Нехватка энергии мешает достигать целей, с удовольствием отдыхать, снижает самооценку, портит отношения с окружающими людьми – в общем, изрядно мешает жить.

Впрочем, гиперактивность «людей-электровеников», которой «люди-амёбы» часто завидуют, тоже приносит мало хорошего. Это так называемая адреналиновая энергия, которая пробуждается в период кризисов и дедлайнов. Люди, «подсевшие» на бодрящий стресс, действительно успевают переделать много важных дел, но после этого обязательно падают без сил. Вулфри поясняет: наш запас энергии –это своеобразный банковский счёт. Нужно регулярно пополнять его, и ни в коем случае нельзя жить в кредит.

Читатель найдёт подробное перечисление физиологических и психологических причин упадка сил, тесты для контроля своего состояния, а также множество полезной информации о том, как быть энергичнее без кофеина, никотина и прочих стимуляторов. Стратегии, изложенные в книге, помогут преодолеть вялость и добиться максимального успеха.

Максимальная энергия. От вечной усталости к приливу сил
Вулфри Триша
Издательство: Манн, Иванов и Фербер  Переплёт: твердый  Год: 2018
Куда уходят силы? Как справиться с постоянной усталостью? Автор подробно разбирает физические и психологические причины недомогания и дает практические советы, позволяющие снова стать бодрым и активным.