Эндокринный вальс
Как рассказывала в интервью Наталья Зубарева, уже во время работы над первым «Вальсом гормонов» она понимала: информации, полезной каждой женщине, у нее хватит минимум на трехтомник. В новой книге продолжится разговор о гормональном здоровье, но на этот раз тема будет раскрыта намного глубже.
Доктор Зубарева начнет с первых шагов в мире женщин, опишет половое созревание, расскажет девушкам про гормональную контрацепцию и репродуктивное здоровье.
Наталья расшифрует все страшные аббревиатуры, которыми «пугает» нас гинекология, и откроет новые способы поддержать гормональную систему и весь организм в целом, расскажет, как вернуться из состояния высушенной кураги в персик и сохранить полноту жизни. Не останутся без внимания и такие важные темы как планирование беременности, вынашивание ребенка, грудное вскармливание.
Автор действительно хорошо понимает женщин и может поделиться множеством полезной информации на самые актуальные темы. Вот лишь некоторые из них:
• КМС по ПМС: мужчинам не понять;
• химия женственности;
• мастопатия, миома, эндометриоз;
• пре- и пост- менопауза;
• антимюллеров гормон;
• алопеция и гирсутизм, седина;
• адаптогены
• и так далее.
Во втором «Вальсе» нашлось место и для мужской партии. Эту часть книги стоит прочитать каждой женщине - в ней говорится о проблемах, которыми мужчины обычно не делятся со своими спутницами. Вооружившись полезной информацией, дамы смогут помочь помочь стать здоровее и счастливее своим любимым, но таким упрямым спутникам. Стресс у мужчин, мужской климакс, андрогенная алопеция, как поддержать организм и восстановить мужскую силу - обо всем этом расскажет Наталья.
Кроме всего этого вы увидите интересную главу про спорные продукты на нашем столе: сахар, животный белок, молоко, глютен, антивозрастные продукты и мастхэвы.
Что еще вы получите в книге? Огромный заряд энергии и любви автора, и, приятным бонусом гликемический индекс пищевых продуктов, схема приема нутрицевтиков для беременных и при мужском облысении.
Каждая страница этой умной, современной, отлично написанной книги - это источник серотонина и еще один небольшой шаг на пути к гармонии, красоте и здоровью.

Вальс гормонов-2: девочка, девушка, женщина + мужская партия. Танцуют все!
Зубарева Наталья Александровна
Серия: Элементы ГОРМОНии
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2018
«Вальс Гормонов-2: танцуют все!» - вторая книга самого популярного доктора Инстаграм, блог которой читает более 2 миллионов подписчиков, а мега-бестселлер «Вальс Гормонов» продан тиражом 200 тысяч экземпляров.В новой книге собраны уникальные знания, которые совершат революцию в вашей голове! Нигде ...