Когда влюбляешься, жизнь кажется морем возможностей!
Любовь — неиссякаемый источник вдохновения. Историй о ней в литературе не счесть! Что, впрочем, никак не приближает к разгадке этого многогранного восхитительного чувства. А может, так и задумано самой природой? В этом и кроется исступленная жажда любви каждого из нас? Мы, по сути, ничего не знаем о ней, но так много говорим, мечтаем, надеемся и со щемящим чувством ожидаем, когда она коснется нас. Только вот наряду со всем этим соседствует равный по силе страх этой самой любви! К чему он может привести? Как вообще можно бояться того, что делает нас счастливым?

Ответы на эти вопросы можно попытаться найти в трилогии американской писательницы Дженни Хан. Героиня её истории — Лара Джин, успевшая к своим 16 годам влюбиться пять раз в совершенно разных парней. В чем интрига? Дело в том, что девушка все свои переживания, эмоции выплескивает в письмах. Последние никогда не будут отправлены своим адресатам, но для Лары это, своего рода, способ справиться со своими чувствами. Хоть все и не «по-настоящему», но каждый конверт — это теплое трепетное воспоминание. Правда, в один прекрасный день, это самое «сокровище» бесследно исчезает, и жизнь Лары переворачивается с ног на голову.

Сюжет этой доброй животрепещущей истории автор разделила на три части.

Первая — «Всем парням, которых я любила». Она знакомит нас с героиней, её семьей и друзьями. Девушке предстоит последний выпускной класс; встать на место старшей сестры, когда та уезжает учиться в другую страну, оправдав ожидания и надежды родных; как будто и этого мало, Лара вынуждена будет впервые открыто признаться в своих чувствах. Ведь все её любовные письма были разосланы и объекты воздыхания требуют объяснений. Плюс ко всему, главный красавчик школы предлагает ей стать его «фиктивной» подружкой!

Вторая — «P.S. Я все ещё люблю тебя» – становится перепутьем для Лары Джин. «Фальшивые» отношения с Питером Кавински – первым, кому она написала своё любовное письмо — переросли в подлинные чувства. Несмотря на сомнения и свои страхи, девушка отчаянно и смело дает им обоим шанс. Счастливый конец? О нет, ведь она встречает давнего друга — Джона Макларена. И теперь Ларе Джин нужно сделать не менее важный выбор и научиться отличать влюбленность от настоящей любви.

Третья — «С любовью, Лара Джин» – заключительный роман серии. На носу выпускной, впереди поступление в колледж и взрослая жизнь. По накалу страстей и череде событий эта часть трилогии держит в напряжении до последней строчки. Чем же закончится любовная история главных героев? Достоинством этой книги являются также раздумья над вопросами, которые настигают всех, кто вот-вот шагнет во взрослую жизнь. Так уж ли неизбежны эти грядущие перемены?

Отметим, что романы Дженни Хан расскажут не только о радостях и горестях первой влюбленности. Как ни странно, несмотря на романтические «конфетные» обложки и аннотацию к, казалось бы, типичной истории о подростках, не менее главенствующими темами трилогии являются семья и дружба. И Хан удается сделать это так простодушно и чистосердечно, что после прочтения возникает невольное желание обнять родителей, брата или сестру, позвонить другу/подруге, с которыми давно не виделся...Одним словом, хочется убедиться, что связь с близкими так же сильна и крепка. Вы понимаете, что любите, и также горячо любимы в ответ. И от этого элементарного знания на душе теплеет.

В августе 2018 года трилогия была экранизирована. В основу сценария легли события первых двух книг серии.

Всем парням, которых я любила
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2017
Ларе Джин 16 лет, и она никогда не выставляет свои чувства напоказ, а изливает душу в письмах, которые хранит в шляпной коробке. Ее письма – это признания парням, которых она когда-то любила. Однажды все послания находят своих адресатов, а жизнь девушки превращается в сущий ад: ей приходится ...
P.S. Я все еще люблю тебя
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2017
Когда тайные любовные письма Лары Джин попали в руки адресатам, ее жизнь превратилась в кошмар. Девушка вынуждена притворяться подругой самого красивого парня школы. Но она не планировала влюбляться в него. До этого самого момента. И когда Лара Джин понимает, что ее чувства самые что ни есть ...
С любовью, Лара Джин : роман
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2018
Лара Джин счастлива, потому что в ее жизни наконец все идет по плану: не за горами выпускной, а осенью они с Питером, ее парнем, вместе поедут учиться в колледж ее мечты, расположенный совсем недалеко от дома. Ей даже не придется скучать по близким, ведь каждые выходные она сможет проводить с ...