Для истинного правителя жизнь и трон едины
«Королева Тирлинга»  занимательный и небанальный взгляд на то, как же принцесса становится королевой, и что на самом деле значит носить на своём челе золотую корону. Эрика Йохансен дебютировала с этим романом уверенно и искрометно в 2014 году. В последующие два года утопическая история, в которой сплелись сюрреалистическое средневековье, магия и бескомпромиссное противостояние в борьбе за власть, получила продолжение. На сегодняшний момент издательством АСТ были переизданы две части этой захватывающей трилогии.

Жизнь юной Келси Рэйли подчинена строгому порядку и сакральной цели  восхождению на трон Тирлинга. В силу закономерных дворцовых интриг и наличию неминуемых врагов, среди которых особой жестокостью и силой отличается правительница соседнего государства Мортмин  Красная Королева, девушка была изолирована от внешнего мира. Её семьей и наставниками становятся Карлин и Барти Глинн. Преданные её матери, они подготовят Келси к тому, чтобы выживать и справляться с непосильной ношей, которая обрушится на неё в будущем.

«Не завоюешь доверие народа — потеряешь трон»

Остается только сочувствовать главной героине и с азартом следить, как она сталкивается с прошлым, с тайнами матери, пугающей абсурдной действительностью «своего» королевства и бесстрашно идёт вперед, переступая через недругов, друзей и...себя.

Нестандартная история о нетипичной королеве. Здесь нет сантиментов и волшебных спасителей, и уж тем более  прекрасных принцев или королевичей. Нерушимыезаконы власти и суровые уроки жизни наваливаются на героиню лавиной. В ней есть безрассудность и определенная доля наивности, но она спокойно и с холодной ясностью вступает в схватку за наследие. Девушка не скована сомнениями, кем является, и какова её судьба. Своё предназначение Келси видит в защите тех, кто служит ей, кто являются её подданными, и всех тех, кто обратится к ней за помощью.

«Это моё королевство. И я за него отвечаю»

В ближайшем будущем книжные приключения продолжатся на экране: права на экранизацию фэнтезийной серии были куплены студией WarnerBros., продюсером картины выступит Дэвид Хейнман, широко известный такими успешными и громкими проектами, как фильмы о Гарри Поттере и «Гравитация».

Королева Тирлинга
Йохансен, Эрика
Серия: Королева Тирлинга
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2016
В день девятнадцатилетия Келси Рэйли за ней пришли стражники. Они должны доставить в целости и сохранности будущую королеву Тирлинга к ее родному дому и принадлежащему ей по закону трону. Как и все девятнадцатилетние, Келси неуправляема: у нее есть свои принципы, и она знает все лучше других. Но не ...