Поэзия — язык её души
Прежде чем познакомить читателей с поэтическим сборником такой противоречивой и яркой личности, как Анфиса Чехова, давайте уточним, что подразумевает под собой столь тонкий и многогранный жанр литературы, как поэзия: гармония между содержанием и формой, мысли и чувства через образы, отображение прекрасного словом… Всё это о лирике, об искусстве воплощения того, что мы чувствуем, о чём думаем в словоформы, которые смогут найти отклик в чужом сердце и душе. Можно с уверенностью заявлять, что этот литературный стиль – своего рода исповедь. Какие бы приемы и техники не использовал сочинитель, главными составляющими являются его искренность и честность.

«Ты знаешь, мне теперь плевать
На пересуды, мнения и слухи!
Случится то, чего не миновать.
Всем не заклеишь рот и не завяжешь руки»

Анфиса Чехова давно утвердилась в образе красивой сексуальной женщины, медийного лица самых разноплановых проектов. И вдруг стихи? О чём? Зачем? Многие с ехидцей скажут: «Слава знаменитого однофамильца вдохновила». Прежде, чем осуждать, возмущаться, насмехаться, или даже наоборот, восторгаться и советовать, откройте и прочтите. Тогда не только можно будет с полным правом пускаться в критику, но и познакомиться с иной Анфисой Чеховой. Не эпатажной раскрепощенной дивой, а с чувственной ранимой женщиной, так просто впускающей в свой мир переживаний. Отметим сразу, в произведениях нет слепой патетики и «жестокой правды жизни». Безусловно, пишет Анфиса, используя жаргон современного поколения и современных реалий. Не изменяет она и своим дерзким, с каплей самоиронии, рассуждениям о любви и жизни. Собственные убеждения и, возможно даже, воспоминания и личные истории ловко и с четкой расстановкой подчеркиваются аллегориями, рифмой и парадоксальными эпитетами. Каждое четверостишие, словно мини-диалог, история, жизненный урок Чеховой, которыми она делится со своими читателями:

«Постарайся узнать, сколько можешь, себя и природу!
Попытайся понять, что у каждого путь совершенен!
И надежд не питай, что однажды подскажут дорогу,
Если ты в этой жизни и сам ни в чём не уверен!»

Восхитительным дополнением и очарованием сборника являются иллюстрации. Выполненные в самых разных направлениях, техниках и стилях, они воссоздают пёструю богатую палитру визуальных образов, дополняя эстетическое и этическое воздействие и восприятие.

525 руб.  457 руб.
Скидка на товар
Анфиса Чехова. Стихи, мысли, чувства
Анфиса Чехова
Серия: Книги, которые все ждали

Издательство: Бомбора
Переплёт: твердый  Год: 2019
Легкая, ранимая, сексуальная, сильная. Какая она - Анфиса Чехова? Кто знает ее настоящей? Что нельзя передать через экран телевизора? Что невозможно прочувствовать через тач-панель смартфона? Какие мысли и слова не пропускает цензура? В этой книге обнаженная душа Анфисы запечатлена в рифмах. ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.