Главная Рецензии

Не все, кто блуждают — потерялись!
Порой, чтобы найти свой путь, нужно заблудиться. С героями Гейл Форман это происходит как в прямом, так и в переносном смысле. Миры Фрейи, Харуна и Натаниэль столкнутся, и перепутавшиеся нити их жизней позволят, тем самым, разобраться в самих себя. Едва зная друг друга, являясь заложниками своих сомнений и страхов, они станут как бы сторонами треугольника. Личные трагедии свяжут их судьбы крепче кровных уз и заставят разорвать паутину лжи и боли, которую они собственноручно так искусно и старательно плели для себя до их нелепой случайной встречи.

«Может, они и полные незнакомцы, с разными жизнями и разными проблемами, но в этой смотровой они одинаково измеряют уныние. Они измеряют его утратой»

Форман описывает не просто муки выбора во всех аспектах человеческой жизни. Через три личности она воссоздает непростую многогранную картину поисков человеком самого себя. Ведь, по сути, мы жаждем чего-то, нарекая это «любовью», «призванием», многими иными определениями, но всё это устремленно в желание обрести равновесие, покой – ту заветную точку опоры в сумбурном изменчивом мире. Загнанные в угол, персонажи оказываются на грани. Однако для них троих это может оказаться странным и причудливым шансом помочь себе и другим. Прозвучит цинично, но своё несчастье кажется той самой вселенской кармой ровно до того момента, пока мы не узнаем о чужой беде. А дальше уже всё зависит от личностных принципов и устремлений: продолжать заниматься самобичеванием, с болезненным упоением вариться в своём несчастье; либо заставить взглянуть на всё иначе, переломить внутреннюю слабость и протянуть руку такой же неприкаянной душе.

«Быть обладателем чьей-то утраты — значит, быть хранителем их любви. Разделить свою утрату с человеком — ещё один способ отдать свою любовь»

Роман Гейл Форман увлекает легкостью повествования отнюдь не о простых вещах. Герои сбились с пути: с кем не бывает?! Это усложняет задачу, но, наравне с этим, всегда есть возможность проложить новую тропу. Возможно, для кого-то сойти с дороги и значит – найти свой путь? Противоречиво, глупо, рискованно, но… правильно. Когда существует надежда, даже приносящая боль, следом зарождается счастливый случай создать выход из положения.

Александра Ярмолюк

Я сбилась с пути
Форман Гейл
Серия: Young Adult. Коллекционируй лучшее
Издательство: Like Book  Переплёт: твердый  Год: 2019
Фрейя пытается восстановить свою жизнь: она потеряла голос, когда записывала дебютный альбом. Харун планирует бросить всех, кого когда-либо любил. Натаниэль только что прибыл в Нью-Йорк с крошечным рюкзаком и отчаянным планом – ему нечего терять и некуда идти. Все они сбились с пути. И чем ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.