Корзина пуста

Главная Рецензии

От сделок с Дьяволом добра не жди!
Джеральд Бром – самобытный художник, соединивший в своих бесчисленных картинах жуткое и прекрасное. Он создал свой уникальный, непохожий ни на кого, стиль в изобразительном искусстве, и теперь с триумфом продолжает завоевывать сердца поклонников леденящих душу мистических историй с дьявольски закрученным сюжетом и кошмарными в своем обаянии героями.

«Роза Дьявола» отражает две ипостаси неуемной и причудливой личности Брома. Автор не раз признавался в своей одержимости чудовищным и прекрасным, мистикой, и вообще, всем необъяснимым и сверхъестественным. В данном иллюстрированном романе он делится тем, что видит и чувствует. К слову, на образы героев жутких произведений художника вдохновляет, буквально, сама жизнь. К примеру, адский байк главного героя автор увидел на стоянке одной из местных забегаловок Смоки-Маунтис. Бром так и не встретил хозяина столь пугающего и экстравагантного железного коня, но создал потрясающую темную историю об искуплении, смерти и любви.

Коул Макги, в прошлом гордый техасский рейнджер, ныне – собиратель душ. Страж закона старых времен, проклятый и осужденный на вечные муки, живет тем, что выслеживает и возвращает беглецов ада. Эта извечная борьба за человеческие души – единственный шанс Коула вернуться к возлюбленной Розе. Суровый и безжалостный охотник живет, как и любая неприкаянная душа, надеждой на ещё один шанс, на возможность искупить предательство любимого человека.

«…Коул научился жить в муках. К ним в аду привыкаешь довольно быстро. А вот с этой болью в груди жить было куда тяжелее»

Выполнение очередного задания Чистилища сулит в награду полную свободу от загробной службы. Вот только, преследуя восставших мертвецов, Коул сталкивается с поистине пугающим противником – Ратхом, с которым обычной душе справиться не под силу. Чем закончится эта охота? Кто этот таинственный Ратх, и как он умудрился взбаламутить всех демонов Сатаны?

«-Я служу аду по собственной воле! Служу в аду в надежде когда-нибудь исправить непоправимое!
-Вот потому и не замечал ничего другого. Потому и сбился с пути. И стал хуже любого дьявола...»

Мрачное произведение в ошеломляющем стиле хоррора и вестерна. Невероятная гонка по грани между мирами живых и мертвых уносит в закат, а извечная борьба зла и добра фатальна, но по-прежнему непредсказуема и увлекает до безумия.

Роза Дьявола : фантастический роман
Бром
Серия: Темные фантазии Джеральда Брома
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2019
В продолжение традиции, заложенной Бромом в его первом иллюстрированном романе «Вырывашка», великолепный язык «Розы Дьявола», дополненный яркими, завораживающими иллюстрацимии, увлекает нас в шумную, головокружительную гонку из Преисподней в мир живых и обратно. Путь грешника усеян болью, скорбью и ...