Корзина пуста
В каком городе вы находитесь?
Санкт-Петербург
Архангельск
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск

В каком городе вы находитесь?
Санкт-Петербург
Всеволожск

8 800 250-06-18 Книги из культурной столицы
Главная Рецензии

Скоро в школу? Все получится!
Школа сегодня — «храм знаний» или поле для удовлетворения родительских амбиций? Место, где по-настоящему учат, или «ипподром» для забега длиною в 11 лет, в котором определяющими становятся не реальные навыки и умения детей, а количество баллов и успешно написанные тесты? То, что дает уверенность в будущем молодого поколения, или причина неврозов?

Главный девиз беспокойных мам и пап — «после трех уже поздно!». Мы почти с рождения учим чадушек английскому, водим на всевозможные «развивашки», тратим немалые деньги на обучающие игры и подготовку к школе, вкладываемся в репетиторов и кружки. А что на выходе? Делает ли это счастливее нас и нашего ребенка? Почему трудозатраты растут, а уровень образования падает?

Елена Лутковская, психолог, много лет специализирующийся на работе с учениками и педагогами в школах, собрала и обобщила весь накопленный опыт в книге «Школа: всё получится! Навигатор для родителей от детского психолога», чтобы облегчить жизнь мамам и папам, бабушкам и дедушкам первоклашек и дошкольников.

«Я очень надеюсь, что эта книга поможет родителям сделать пространство начальной школы более понятным и предсказуемым. Снизит тревогу и позволит замедлить темп образовательного забега, который может сильно осложнить жизнь. Мне бы хотелось вернуть и детям, и родителям право получать удовольствие от детства. И не превращать время подготовки к школе и первые годы в ней в тяжелый бессмысленный труд. А еще я надеюсь, что знакомство родителей с разнообразием школ и педагогических подходов, с критериями выбора повысит вероятность точного совпадения семьи и школы. Благополучие ребенка напрямую связано с благополучием его родителей. Поэтому так много внимания в книге уделяется теме снижения школьной тревоги у членов семьи ребенка, прояснению их ожиданий и ценностей. Я постаралась обозначить круг специалистов, которые могут стать поддержкой для родителей в поиске верного образовательного маршрута для их ребенка».

В 11 главах своей книги автор последовательно рассмотрит и проанализирует все трудности, с которыми может столкнуться ребенок в школе, расскажет об их сути, причинах и возможных последствиях. Елена Лутковская ответит на самые актуальные вопросы, которые волнуют каждого родителя: нужен ли детский сад? как выбрать учебное заведение и первого учителя? что необходимо знать к первому классу? как выстроить отношения ребенка с цифровыми устройствами? стоит ли помогать с уроками? с какого возраста отдавать в школу? как наладить отношения со сверстниками и преподавателями? и многие другие.

Скоро первое сентября. Выдохните! Расслабьтесь! Все получится! Навигатор от Елены Лутковской вам в помощь.

Скидка на товар
Школа: всё получится! Навигатор для родителей от детского психолога
Лутковская Елена Валерьевна
Серия: Вне серии
Издательство: Никея  Переплёт: твердый  Год: 2019
Усилий по подготовке к школе сегодня становится все больше, а дети приходят в нее все менее готовыми. И часто напряженный учебный темп с все возрастающей нагрузкой не развивает ребенка, а, напротив, истощает и лишает мотивации к обучению и развитию. Книга поможет родителям разобраться в самых ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.