Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

🛒
Корзина
Главная Рецензии

Любовь непредсказуема, а люди ненадежны
«Игра с огнем» - одна из тех историй о современной любви, которая затронет искренностью и достоверностью героев, вскрывая любопытные факты о поисках любви в эру, так называемого, электронного сводничества. Роман Ханны Оренстейн пронизан сентиментальностью на фоне общества, в котором свои половинки люди ищут с помощью матчмейкеров. Одной из таких земных купидонов оказывается главная героиня – Саша. Девушка настроена позитивно и надеется, что сумеет примирить мечты своих будущих клиентов с жестокой реальностью: Вы вполне можете сконструировать свою будущую пару и приступить к поискам. Однако, что же выбрать в итоге – идею или реального человека?

Углубляясь в процесс работы и специфичную деятельность агентства «Блаженство», Оренстейн ярко и с размахом демонстрирует принципы и способы взаимоотношений женщин и мужчин. Тонко, иронично, открытым текстом, без всяких сантиментов, автор говорит о проблеме одиночества и проблеме выбора. Все отчаянно жаждут любви, но давно забыли, что подразумевают под этим.

«…длинные списки охватывают все возможные черты, кроме непредсказуемого волшебства – того, что заставляет нас влюбляться. Люди больше суммы своих частей»

Холодный расчет и высокие стандарты: внешность, общественный статус, а кому-то – чтобы ещё и конкретной национальности, и только определенного вероисповедания… А что же относительно человеческих качеств? Доверия, симпатии, искры, чувств…?! Все подопечные Саши ищут лучшее из возможного, надеясь избежать очередного разочарования в своих ожиданиях. Но как предъявлять такие категоричные требования, когда сами люди столь непостоянны?! Главная героиня в полной мере испытает на себе изменчивость человеческой натуры, особенно когда дело коснётся высоких чувств. И вот она – нелицеприятная изнанка её работы: власть, та власть, которая позволяет ей управлять судьбами незнакомок и незнакомцев, сводить их в пары, как в компьютерной игре, преображает Сашу. Она с головой окунается в новую работу, отдаляется от лучшей подруги и пытается быть такой, какой её видят. Чем может закончиться столь неоднозначная романтическая история, где практичный и потребительский подход к любви – всего лишь ширма циничности и эгоистичности партнеров?

«Она отчаянно жаждет отдать кому-нибудь свою любовь, но ей не приходит в голову, что не все, кого она встречает, этого достойны. Она учится, я так понимаю. Мы все учимся»
Александра Ярмолюк

Игра с огнем
Оренстейн Ханна
Серия: Тиндерелла. Романы о поиске любви в интернете
Издательство: Эксмо  Переплёт: твердый  Год: 2019
Саше 22 года, она живет в Нью-Йорке, у нее вроде бы идеальный бойфренд и необычная работа — мечта, а не жизнь. Но как быть, если твой парень — карьерист и во время секса тайком проверяет служебную почту? Что, если твоя работа — помогать другим найти любовь, но сама ты не чувствуешь себя счастливой? ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.