Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Помощь
e
Корзина
Главная Рецензии

С закрытыми глазами, но открытым сердцем
Эльчин Сафарли не изменяет себе, продолжая громко и пронзительно «говорить» о любви. Его новая книга, в уже хорошо знакомой читателям и поклонникам его творчества форме дневника, расскажет историю трех женщин. Анна приехала в небольшой провинциальный городок Франции. В чужой стране она пытается примириться с трагедией своего прошлого и продолжать жить. Она варит джем, смотрит в окно, распахнутое на море, и пишет нежные письма своей внучке Флоре.

«Внутри меня тишина, из которой не хочется выходить. Светлая тишина».

Женщина поведает о своей горячо любимой, но потерянной дочери Саре, о чувствах, о любимых, и о том, как же найти счастье. Добрые наставления, сквозь горечь и тоску воспоминаний, выписывают портрет Ани. Для неё самой – письма, как исповедь, и желание научить внучку владеть палитрой разноцветных карандашей Вселенной. Сама героиня всегда стремилась жить, как хочется, будучи честной с собой и с окружающими. Анна знала: для счастья в жизни есть все. Остальное зависит лишь от того, каким ты видишь мир вокруг себя.

«…важно выйти из клетки в голове (с кучей надуманных страхов), увидеть, как прекрасна жизнь (и впредь не позволять себе думать иначе)».

Роман неспешен, а истории Ани полны света и добра, омывая сердце волнами спокойствия и тепла. Следуя за разрозненными воспоминаниями из писем героини, читатель все больше погружается в тайны её сердца. С каждой строчкой с удивлением и восторгом проникаешься безмятежным простым счастьем, обыденными, но яркими буднями… Приходит понимание: вот оно! Мчась за придуманным образом, в неугасаемой жажде вечной любви, бесконечного счастья и других благ жизни, забываешься, и не успеваешь насладиться настоящим, каждым его мгновением. А в нём, как и каждом письме Анны – целая вселенная, неповторимая и прекрасная. Пронесется, как комета, и оставит лишь блеклый росчерк чувств и воспоминаний. Поэтому даже если не всё получается – слушайте сердце! Ведь в нём хранятся карты главных маршрутов твоей судьбы.

«Флора, вечны только воспоминания. Поэтому не бойся нырять в море. Двигайся из привычной гавани к новым берегам. К ним ты приплывешь уже другим человеком».

Александра Ярмолюк

Дом, в котором горит свет: роман
Сафарли Эльчин
Серия: Бестселлеры Эльчина Сафарли
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2019
Писатель из пленительного многоголосого Стамбула вновь пишет о людях, их непростом пути к любви. На этот раз он собрал героев в маленьком французском городке на берегу моря. Знакомство с ними, как обычно, оказывается нашим знакомством с самими собой. «Дом, в котором горит свет» - история-диалог о ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.