Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Помощь
e
Корзина
Главная Рецензии

Двойники по жизни
«Женщина, которая умеет хранить тайны» — автобиографичная история, где правда лишь слегка искажена. Не судите строго, роман — не восхваляющая ода, и не воспоминания на грани вымысла. Елена Вавилова не понаслышке знает о нелегкой, и столь специфичной, профессии разведчика и тайного агента. Она, ныне полковник СВР (Служба внешней разведки) в отставке, отдает дань уважения всем агентам невидимого фронта. В основе сюжета её собственная история, обернувшаяся в 2010 году громким международным скандалом. В прессе, а также в документах разведывательных организаций это дело известно как спецоперация ФБР «Ghost Stories». Эта женщина вместе со своим супругом Андреем Безруковым много лет выполняла свой долг, была разведчиком-нелегалом и, в то же время, жила обычной жизнью.

«…о такой жизни можно было только мечтать, но в ней не было опоры, не было душевного равновесия, которого так не хватает русскому человеку на чужбине».

Да, не остросюжетный экшн с перестрелками и погонями, как это преподносится в кино и книгах совершенно определённого жанра, хотя, справедливо отметим, этому есть место и в жизни, но не столь эпично, и не столь масштабно. Искусство разведывательной службы как раз в её безликости и незаметности. И всё это должно быть отточено до автоматизма! Ты всегда на виду, но при этом вынужден скрывать своё истинное «я». Рискуя свободой, порой и жизнью, при том не только своей, но и своих родных, ради информации, которая может защитить, а может, и разрушить твою родную страну.

«…ехали как на «обычную необычную» работу. Страху просто не оставалось места в нашем сознании. Оно – сознание – было полностью занято предстоящей работой на результат».

История Елены начинается во времена СССР, а развязка произойдет в наше время. Как становятся разведчиками, и что представляет собой это своеобразное отречение? Через что прошла героиня и её семья? Как учат «выживать» и «жить» агентов? И, разумеется, что стало той роковой ошибкой, обрушившей не просто чьи-то сложные закулисные игры, но и изменившей вектор жизни агентов и их семей? А после, когда струна напряжения отпустит, попробовать понять, насколько оправдана жертва разведчиков и их украденные жизни в тени, порой заканчивающейся полным забвением.
Александра Ярмолюк

Женщина, которая умеет хранить тайны
Вавилова Елена Станиславовна
Серия: Женщина-разведчик. Моя жизнь под прикрытием
Издательство: Эксмо  Переплёт: твердый  Год: 2019
Идея этой книги навеяна одной из самых удивительных шпионских историй XX века. Автор книги Елена Вавилова под именем Трэйси Ли Энн Фоули (англ. Tracey Lee Ann Foley) и ее супруг Андрей Безруков (псевдоним англ. Donald Howard Heathfield) почти четверть века проработали разведчиками-нелегалами в ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.