Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Помощь
e
Корзина
Главная Рецензии

Помогите, прокрастинация!
Тот, кто никогда не откладывал дела в долгий ящик, может принять наше искреннее восхищение и не читать книгу нидерландских психологов Тани ванн Эссен и Хенри Шувенбурга. Тем же, кто пока не достиг идеалов осознанности и самоконтроля, непременно стоит прочесть её, чтобы покончить с бездействием.

Доктор Шувенбург изучает прокрастинацию и её различные аспекты с середины девяностых. В те годы тема не вызывала особого интереса, однако в последнее десятилетие проблеме уделяется всё большее и большее внимание. Возможно, это связано с тем, что многие люди, подстегиваемые социумом и медиа, стремятся во что бы то ни стало достичь выдающихся успехов на профессиональном поприще. Прокрастинация мешает преуспевать в этой гонке, в то же время она часто бывает вызвана давлением и страхом перед неудачей. Таким образом, люди оказываются в замкнутом кругу: из-за стресса они не могут выполнять поставленные задачи, из-за чего испытывают стресс. Книга, которую Шувенбрг написал со своим соавтором Таней ван Эссен, призвана помочь всем прокрастинаторам понять причины своего состояния и выбраться из ступора.

Привычка откладывать дела на потом может проявляться в разных сферах жизни: одни не могут заставить себя приступить к работе, другие полностью забросили быт, третьи никак не могут принять важное решение. Одним удается всё же выполнять свои задачи, пусть и в последний момент, другие же нажили серьезные неприятности из-за своего промедления. Радует, что никто не рождается прокрастинатором, и раз мы нажили эту привычку, мы сможем от нее избавиться.

Авторы приводят несложные и действенные приёмы, применяя которые можно навсегда распрощаться с привычкой медлить. Авторы, зная, что их целевой аудитории может быть сложно сосредоточиться, сделали изложение своих идей максимально динамичным, наглядным и выразительным. Понятные и краткие пояснения терминологии, яркие примеры, эффективные упражнения и мотивационные техники помогут быстро и легко вернуть себе свое время и силы действовать.

Прокрастинация: Первая помощь
Эссен Таня ван
Издательство: Альпина Паблишер  Переплёт: мягкий  Год: 2019
Такое случается почти со всеми: мы откладываем выполнение неприятных дел и в итоге живем от дедлайна к дедлайну. Почему так сложно противостоять прокрастинации и вовремя включаться в работу? Эта книга, написанная двумя современными нидерландскими психологами, отвечает на многие вопросы: отчего нам ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.