Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Помощь
Профиль
Корзина
Главная Рецензии

Последняя экспедиция в поисках праздника
Годы юности сожжены дотла, пора зрелости миновала, а что же старость? О ней, обычно, говорят неохотно и с бесконечной грустью. Потому, что это – финишная прямая жизненного пути, логическое завершение всех чаяний и надежд. Старики не смотрят вперед, а все чаще оглядываются в прошлое, предаваясь воспоминаниям. Вкус настоящей жизни притупляется и блекнет, моменты из прошлого вспыхивают ярче. Словно старые фотографии: они бережно хранятся и пересматриваются, поддерживая угасающий огонек души.

Майкл Задурьян заставит взглянуть на старость, как на увлекательную веселую поездку в вечность. Сопровождать читателя будет милая эксцентричная пара супругов: великолепный водитель Джон и владычица карт Элла.

«…теперь все время, сколько осталось, принадлежит нам. Да, я разваливаюсь на куски, а Джон едва помнит свое имя. Но ничего страшного – его имя помню я. Вдвоем мы составляем одного здорового человека».

Герои Майкла, уподобившись детям, сломя голову пускаются в путешествие по шоссе 66. Их взрослые дети с ужасом называют этот внеплановый отпуск безумной аферой. Но для Джона и Эллы поездка – глоток свободы, которую они перестали ощущать. Ведь когда они были молоды и неуязвимы, о хрупкости жизни и её скоротечности они не задумывались – это не казалось важным. Теперь беспомощность и неумолимость времени превратила их в заложников собственных тел, а поддержание жизни стало работой на полную ставку.

«Шорох наших шин по асфальту – радостная музыка для моих ушей, она смиряет страх и переносит мой дискомфорт в какой-то отдаленный пункт на дороге, дрожащее мерцание на линии горизонта».

Путешествие дарит забытое чувство эйфории и надежды. Взбалмошная пара стариков служит опорой друг для друга. Задурьян трогательно и пронзительно показывает необходимость любви, которая соединяет людей всю жизнь и, как знать, послужит путеводной нитью и после смерти. Элла и Джон – пример того, что нужно уметь не только достойно пройти свой жизненный путь, но и с честью завершить его. Найдите своего человека, свой смысл, будьте там, куда зовет сердце и стремится душа. Не ожидайте и не страшитесь конца жизни, наслаждайтесь ею сполна сейчас.

«…жизнь может продолжаться сколько угодно, жизнь никогда не кончается».
Александра Ярмолюк

В погоне за праздником
Задурьян Майкл
Издательство: Фантом-Пресс  Переплёт: твердый  Год: 2019
Старость, в сущности, ничем не отличается от детства: все вокруг лучше тебя знают, что тебе можно и чего нельзя, и всё запрещают. Вот только в детстве кажется, что впереди один долгий и бесконечный праздник, а в старости ты отлично представляешь, что там впереди... и решаешь этот праздник устроить ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.