Где вы находитесь?
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Помощь
Профиль
Корзина
Главная Рецензии

Хороший канкан лучше плохого Шекспира
Элизабет Гилберт вдохновенно и чарующе легко пишет книги о поисках смысла жизни и совершенствовании себя. Она не пытается внушать напрасный оптимизм, но твердо уверена, что в каждом человеке скрыты подлинные сокровища, являющиеся щедрым подарком природы. Дело остается за малым – использовать все возможные ресурсы, открывать мир вокруг себя и с упоением наслаждаться всеми возможностями окружающей реальности. И даже если при этом совершать глупости, а этого не избежать, то Гилберт советует делать это весело и решительно шагать вперед.

Героиня её нового романа «Город женщин» – яркое, фееричное воплощение страстного, неуемного прожигания жизни. Только не дотла, а до обжигающих мгновений, безрассудных необдуманных поступков, которые после остаются теплыми воспоминаниями или превращаются в личные легенды. И пусть 19-летняя Вивиан, на первый взгляд, предстает юной восторженной балбеской, не думающей ни о чем серьезном, её история особого сорта. Уверенная и гордая, знающая себе цену, эта девушка с шиком и со вкусом исследует новый для себя мир шумного и суетливого Нью-Йорка.

«Я не хочу сказать, что до или после 1940-го Нью-Йорк был хуже или лучше. У каждого времени свой шарм. Но когда юная девушка приезжает в Нью-Йорк впервые, город словно рождается на ее глазах, отстраивается заново лишь для неё одной.»

Стоит подчеркнуть ту особую атмосферу, которую столь тщательно воссоздала автор. История Вивиан Моррис – восторженная ода Большому яблоку довоенного периода. Местом главных событий и становления характера Вивиан становится театр «Лили» под руководством эксцентричной и взбалмошной тетушки Пег. Здесь царит вечное веселье, ведь артисты всегда не прочь повеселиться! Пускай у самих зрителей не возникает особых надежд на входе, и не остается особых восторгов на выходе. Однако главной героине здесь безумно понравится и, что ещё важнее, она придется ко двору в этой безумной вселенной бурлеска, эпатажа и творческой богемы. Швейные таланты Вивиан превратят её в художницу по костюмам, а ещё помогут завоевать расположение и уважение нового круга знакомых.

В этом романе все изысканно и откровенно, но без вульгарности и пошлости. Взрослые люди ведут себя как дети, и в круговерти роскоши и нищеты довоенной жизни, а затем в годы Второй Мировой войны, никто не желает и не пытается поддерживать нормальный ритм степенного взросления. Всем просто иногда необходимо отвлечься, и театр «Лили» предоставляет им эту волшебную возможность. Уникальный рецепт тети Пег взяла на вооружение и сама Вивиан, прожив бурную счастливую жизнь свободной женщины.

«Они делали меня счастливой. Их единственное предназначение заключалось в том, чтобы делать людей счастливыми, и для этого не нужно было вникать в сюжет и даже понимать, что происходит на сцене»
Александра Ярмолюк

Город женщин
Гилберт Элизабет
Серия: Выбо редакции
Издательство: Рипол Классик  Переплёт: твердый  Год: 2019
Любимица миллионов читателей Элизабет Гилберт отважно исследует вопросы женской сексуальности, границы вольности нравов и отличительные черты истинной любви. "Город женщин", роман о молодых героинях в сверкающем и дерзком театральном мире Нью-Йорка 1940-х, это еще одна история о барьерах, с ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.