Каталог
Профиль
Корзина

Луддит, мизантроп и…самый радушный книготорговец Шотландии

Луддит, мизантроп и…самый радушный книготорговец Шотландии
Что бы ни говорили и ни писали о Шоне Байтелле (в том числе, и он сам!) – это человек с искрометным юмором и щедрой душой. В своей первой книге «Дневник книготорговца» он с дружелюбным безразличием распахнул двери своего магазина. Между прочим, самого крупного букинистического магазина в Шотландии! С холодной утонченностью, сдобренной тонной усмешек, нелепых и забавных историй, этот обманчиво суровый и вредный мужчина раскрыл обратную сторону своего бизнеса и жизни помешанного на книгах чудака. Его причудливая история нашла восторженные отклики, и Байтелл, сдвигая акценты, преподносит читателям продолжение произошедших с ним перипетий. «Записки книготорговца» - непрерывный список книг, рекомендованных для чтения, забавные и жаркие споры между Шоном и посетителями магазина, поиски свежего чтива и отзывы об уже прочитанном.

«Ирония моей профессии заключается в том, что хотя я каждый день и нахожусь среди книг, большую часть знаний о них я получаю от моих покупателей»

В новой книге читатели пересекаются с уже полюбившимися им жителями уютного городка Уигтауна и встречают новых. Книжное закулисье обрастает новыми событиями и деталями. «Записи книготорговца» дают возможность внимательнее оглядеть книжные полки, проникнуть во все уголки магазина, отметить его исключительное старомодное очарование, кроющееся в нюансах. Вроде тех эксцентричных цитат, которые Байтелл выводит каждый день на грифельной доске, несносных посетителей или фантастических изданий, оказавшихся в его магазине.

Важно отметить, насколько широко вырисовывается портрет личности самого Шона. Не только превосходного предпринимателя в столь специфичной сфере, но и непростого человека с огромным, но все же иссякаемым, терпением и недоверчивым взглядом на мир. Его можно назвать интеллектуальным бойцом, сражающимся со скукой, неустанно открывающим новые страницы жизни, как у очередной книги, но придерживающимся строгих принципов и уважения к традициям. У него есть свои нерушимые правила ведения дела – негласный кодекс книготорговцаJ Страстью всей жизни Шона Байтелла являются книги, а негласной миссией: подвергнуть этой увлеченности как можно больше людей; подарить роскошь человеческого общения, зарождающегося благодаря историям книжных вселенных.

«Самые счастливые люди в этом деле – не самые богатые, а те, кто доволен своей жизнью: люди, которые любят свое занятие и считают возможность покупать и продавать книги своей привилегией»

Автор: Александра Ярмолюк

Записки книготорговца
Байтелл Шон
Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: КоЛибри  Переплёт: твердый
Среди высоких гор и чистейших озер, пасторальных лугов с пасущимися овцами, рыцарских замков и заповедных вересковых полей, на просторах воспетой Робертом Бёрнсом и Вальтером Скоттом страны есть маленький городок с сельской биографией. В этом городке находится крупнейший в Шотландии книжный ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.

<Вернуться
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Вернуться к выбору товаров