Каталог
Профиль
Корзина

Этот город будет ликовать, а потом гореть

Этот город будет ликовать, а потом гореть
Фредрик Бакман вновь приглашает нас в мир сурового шведского городка Бьорнстад. Люди здесь не ждут милости от судьбы, они живут вопреки, и с отстраненным смирением. В первой части истории каждому герою нужно было сделать моральный выбор: какую цену ты готов заплатить за победу? Последствия принятых решений нарушили привычное течение жизни Бьорнстада. «Мы против вас» – это повествование о том, как люди, связанные столь многим – местом, работой, общими мечтами и надеждами, в одночасье ввергнутые в ненависть друг к другу, – продолжают путь к большой гордой жизни. Герои помнят, откуда они родом, и понимают, что извечные составляющие их жизни – ожесточенная борьба и выживание.

«Люди бывают всего трех видов. Те, кто побеждает; те, кто проигрывает; и те, кто на них смотрит»

Конфликт, начавшийся в первой книге «Медвежий угол», расколол город на две противоборствующие стороны. Люди в маленьком, затерянном в глуши, поселении, так хорошо знающие друг друга, начали ненавидеть, чтобы выжить. Вот только, выбрав путь попроще, они подпалили фитиль ещё большей трагедии. Последствия трусливых и лицемерных обвинений и третирования противников повлекут за собой то, что нельзя решить, как в игре – свистком судьи. Всегда есть иллюзия, что насилием можно поддерживать равновесие, проучить и сдержать несогласных. Но все упускают из вида тот факт, что само насилие не поддается никакому контролю!

«…правда должна объяснять все, что случилось, а лжи достаточно выглядеть убедительно»

Фредрик не случайно выбрал хоккей центральной сюжетной темой. Через игру, через спортивный дух, объединяющий и игроков, и болельщиков, он умело отражает все оттенки жизни. Ведь между ней, жизнью, и хоккеем для бьорнстадцев нет разделения. Всё вокруг завязано на этой игре, справедливой и несправедливой, ставшей единственной путеводной звездой для молодежи, и надеждой на лучшее для их стариков. Когда коммуна живет чем-то одним, и ты вдруг выбиваешься из общего ряда, то сразу становишься изгоем и, пока ещё непонятной, мнимой, угрозой и чужаком. Но чтобы выстоять, приходится выбирать. Любое общество – сумма выборов.

«Жить здесь непросто, но человек, взрослея, понимает: просто не бывает нигде»

Автор: Александра Ярмолюк

Мы против вас
Бакман Фредерик
Издательство: ООО "Издательство "Синдбад"  Переплёт: твердый  Год: 2019
«Мы против вас» продолжает начатый в книге «Медвежий угол» рассказ о небольшом городке Бьорнстад, затерявшемся в лесах Северной Швеции. Здесь живут суровые, гордые и трудолюбивые люди, не привыкшие ждать милостей от судьбы. Все их надежды на лучшее связаны с местной хоккейной командой, ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.

<Вернуться
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Вернуться к выбору товаров