Каталог
Профиль
Корзина
Главная Рецензии

Без хитрости матери выжить очень сложно
А ещё труднее без юмора и едкой, местами даже черной, самоиронии. Ведь на мамах, как на пуговках, всё держитсяJ Они любят, заботятся, поддерживают, учат, наставляют… Кажется, и за всю жизнь столько не успеешь, сколько одна женщина умудряется вместить в один день, став мамой. Об этом чудесном периоде жизни и непростой роли мамы, без всяких прикрас и утаиваний рассказывает Наташа Мишина в остроумной и дерзкой книге «Декретные материалы». Она – известный автор блога, вдохновение и идею для которого подсказали жизненные обстоятельства. Забеременев, Наташа стала изучать своё новое «положение» и все сопутствующие ему факторы. Личное мнение в постах нашло отклики, зародился интерактивно-информационный проект, а после вышли «Декретные материалы». Сразу стоит отметить, что книга – не шпаргалка для будущих или уже состоявшихся мамочек, а легкая, до безумия смешная исповедь беременной наших дней.

«Я мать! Я круче многорукого бога Шивы. И у меня всегда есть еще две свободные руки для обнимашек. Ну, или еще одного самоката (самосвала, ребенка, коляски, пакета с продуктами)»

Раньше про все тяготы и премудрости ожидания ребенка в семье рассказывалось напрямую, от бабушки к маме, от мамы к дочке, и так по цепочке. Сейчас, как ни крути, прекрасные продолжательницы рода не задумываются обо всем этом до лобового столкновения в упор. Иными словами, как у Наташи, все узнается по ускоренному курсу, стоит окончательно убедиться в факте беременности. Девятимесячное ожидание, полное домыслов и страхов (разумеется, абсолютно далеких от реальности!). После «страшных» родов необходим родительский ликбез, и начинается новая, в прямом смысле этого слова, жизнь. Как признается автор, следующий день после рождения ребенка – это как самый странный день твоего собственного рождения.

«…ты совершенно не знаешь, что будет с тобой происходить и ни один чужой опыт не будет похож на твой. Потому что ты – это ты»

Несмотря на возможно излишне резкий, местами кажущийся депрессивным и раздражающим материал, книга дает адекватный реальный образ беременности и материнства в рамках сегодняшних реалий, социальных рамок и взглядов, старых и новых штампов. Это ново и, как ни странно, полезно и жизненно необходимо, как будущим мамам и папам, так и их потомству. Нужно знать и понимать «неправильную» сторону счастья, и не пытаться оспорить простую истину:

«…спроси любого ребенка, чья мама идеальная, он ответит: «Моя». А это значит, что мы самые лучшие мамы для наших детей. А наши дети – самые лучшие дети для нас»

Автор: Александра Ярмолюк

Декретные материалы
Мишина Наташа
Серия: Звезда инстаграма
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2019
Привет! Меня зовут Наташа Мишина. Я журналист, колумнист GRAZIA & COSMOPOLITAN, автор популярного блога Beautiful.mom и теперь, видимо, писатель. А ещё я мама абсолютно очаровательного, но совершенно невыносимого Михаила. Эта книга о том, чего ждать, когда ожидаешь ребёнка, и что делать, если твои ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.

<Вернуться
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Вернуться к выбору товаров