Каталог
Профиль
Корзина
Главная Рецензии

Школьные рюкзаки, шкафчики и внимательный осьминог

Научиться учиться! Взрослых читателей просим не источать скепсис и ехидство. А детей приглашаем…в увлекательное и интригующее приключение в мир нешаблонных подходов в усвоении знаний и навыков. Креативная и зажигательная команда авторов «Уроки на отлично!» чистосердечно признается в своих мучениях во время учёбы и с удовольствием поделится лайфхаками из практики обучения. Важно, что среди писателей собрались поистине неординарные и тонко чувствующие все превратности на пути самосовершенствования как детей и подростков, так и совсем взрослых людей. Барбара Оакли одна из создателей самого массового открытого онлайн-курса «Научитесь учиться» и популяризирует идею повышения уровня образования через методики, основанные на нейробиологических исследованиях. Терри Сейновски – эксперт по мозгу, президент Фонда по нейросетевым системам обработки информации. Алистер Макконвилл – независимый школьный инспектор, активный участник движения Research Schools International, занимающегося вопросом применения теоретических научно-педагогических исследований на практике. Одним словом, эти люди, посвятившие всю свою жизнь исследованию методик обучения, легко и оригинально превратят пытку учебой и домашкой в весёлый и занимательный «досуг».

«Все мы разные. Именно поэтому важно стать самому себе экспертом по обучению»

На своём опыте из детских и студенческих воспоминаний читателям раскроют основные моменты работы мозга и то, как, за счет понимания этого, можно максимально использовать все возможности обучаться более продуктивно. Звучит фантастично, но этот, один из главных, орган можно бесконечное множество раз перепрограммировать, тем самым постоянно увеличивая свой потенциал и расширяя перспективы будущего.  Ко всему прочему, Оакли вместе с остальными соавторами излагает немаловажные факторы и принципы закладывания стены знаний. Прозвучит забавно, но среди этих самых основ не последнюю роль играет обычный сон, которым мы так часто пренебрегаем.

«Легко принять на веру, что нужно уделять внимание только тому, что даётся легко. Но мой собственный пример подсказывает, что можно справиться даже с тем, что вы не любите.»

«Уроки на отлично» – это научно-познавательный путеводитель как для детей, так и для их родителей, позволяющий через интересные и неожиданные комбинации и ходы продумать стратегию учебного процесса, раскрыть свой дар к обучению. Последним, будьте уверены, обладает каждый из нас, главное: не лениться, не опускать руки в случае неудач и пробовать вновь и вновь. Удача сопутствует тем, кто старается!

«Помните – с учебой мучаются все. Если вы нашли способ справиться с этим, расскажите о нем!»

Автор: Александра Ярмолюк

Бесплатная доставка
Уроки на отлично! Как научить ребенка заниматься самостоятельно и с удовольствием
Оакли Барбара
Серия: Вы и ваш ребенок м
Издательство: Прогресс книга
Научиться учиться можно в любом возрасте, но взрослым менять привычки намного сложнее. Надоело корпеть над школьными уроками целый вечер? Болит голова от задачек по математике? Хватит издеваться над детьми (и взрослыми)! Барбара Оакли и Терренс Сейновски написали "Уроки на отлично!" для детей и ...
Задать вопрос

Обращение создано

Номер и текст обращения уже отправили вам письмом на почту.

Ответ также отправим по почте.

<Вернуться
Великий Новгород
Сыктывкар
Всеволожск
Судоверфь

Спрашиваем вас про город, чтобы
показывать актуальные сроки

В городе Судоверфь
  • Получите в почтовом отделении
    Стоимость доставки от 200 рублей

Как оплатить

• Наличными или картой при самовывозе
    Карты принимают во всех наших магазинах и в некоторых пунктах выдачи
  • Картой на сайте
  • Банковским переводом
    Для физических и юридических лиц
Вернуться к выбору товаров