Татьяна Толстая в цвету
Татьяна Толстая достаточно редко радует нас новыми текстами, даже если это малые формы, которые, по прошествии лет можно заметить, даются её лучше всего. Сегодня перед нами целый полноценный сборник новой малой её прозы высшего уровня. Событие. Радость для поклонников. Очевидный повод почитать для всех тех, кто ещё не отчаялся обрести в современной российской литературе счастье, любовь и вдохновение.
Многие вещи из этого сборника автор уже публиковала в своём блоге, так что для преданных поклонников слишком большого количества сюрпризов не будет. Что тут скажешь, сейчас такое время - лучше самому публиковать свои тексты в Интернете в открытом доступе, чем ждать, когда за тебя это сделают какие-то предприимчивые ребята.
В "Девушке в цвету" в итоге нашлось место и эссеистике, и автобиографическому рассказу, который, как нетрудно догадаться, и дал название всему сборнику, и фирменные зарисовки писательницы на тему нашей с вами удивительной жизни. Читается всё это бойко, благо, порционность идеально отмеряется формой. Ещё одной книжкой в библиографии Толстой стало больше, ещё одним цветком приросла клумба новой нашей литературы.

Девушка в цвету
Толстая Татьяна Никитична
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2015
В новую книгу Татьяны Толстой «Девушка в цвету» вошли как новые, так и публиковавшиеся ранее автобиографические тексты — о молодости и о семье, о путешествиях во Францию и о жизни в Америке, а также эссе о литературе, кино, искусстве.В этой книге обладательница премии «Триумф», телеведущая и одна ...