Яблоки с неба просто так не падают
Это удивительная книга. Книга об Армении и людях, которые живут в этой прекрасной стране. И, как любая хорошая проза, это книга о людях как таковых. О тех, кто пытается жить по совести, заботится о других и верит, что счастье возможно, надо только по-настоящему захотеть стать счастливым.

На самом деле, в наши очень редко встречаются такие книги. Если бы госпожа Абгарян написала её во времена советского союза, мы бы наверняка отнесли это произведение к соцреализму, написали бы про него пару высокопарных предложений (это нам, собственно, почти удалось) и отложили на полку остальной "нетленной классики" СССР. Однако, сейчас в десятые годы XXI века подобная проза, идущая из самого сердца писателя, пропитанная теплотой, говорящая честно и о хорошем, и о плохом, однако верящая только в хорошее, в большом дефиците. И не надо удивляться, если "С неба упало три яблока" окажет на вас относительно Армении тот же эффект, что последние несколько лет оказывает относительно Индии на романтичные умы "Шантарам".

Это же такое естественное желание- побывать в этой красивой-красивой стране, которая описана так реалистично и с такой силой чувства. Повстречать этих добрых, гостеприимных великодушных людей, в жизни которых происходят такие простые, но удивительные вещи. Посмотреть на озеро Севан, выпить прекрасного вина или коньяка, вздохнуть полной грудью и понять, что нет ничего плохого или, уж тем более, предосудительного в том, чтобы любить свою страну. Чего и нам, видимо, искренне желает Наринэ Абгарян.

С неба упали три яблока
Абгарян Наринэ Юрьевна
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2015
История одной маленькой деревни, затерянной высоко в горах, и её немногочисленных обитателей, каждый из которых немножко чудак, немножко ворчун и в каждом из которых таятся настоящие сокровища духа. От автора: «Бабушка говорила — ближе всех к небесам старики и дети. Старики потому, что им скоро ...