Извращения оптом
"Я, ты, он, она и другие извращенцы" - своеобразное исследование девиаций в области сексуальности. Всё в книге названо своими именами, однако никаких чувств, по идее, оскорбить не должно - никакого осуждения или наоборот восхищения. Всё по существу, изложено популярно и понятно, и даёт нам явственное понимание, что какими бы склонностями в области секса мы не обладали, найдутся ребята, со значительно более своеобразными потребностями и желаниями.

При этом книжка, которая на первый взгляд может показаться ужасающе развращающей и полностью заслуживающей свои "18+" на обложке, на самом деле может быть адресована самой широкой аудитории. Есть в ней несколько ключевых идей, принятие которых способно дать самый, наверное, правильный взгляд на все те странные порой события, что происходят вокруг этической стороны сексуальности в последние годы, особенно что касается каких-либо отклонений от общепринятых норм.

Собственно, вот они: нельзя обвинять или, тем более, порицать человека за его фантазии, когда они, в принципе, безвредны. При этом, не стоит выносить эти фантазии на суд общественности, чтобы потом поражаться появившемуся негативу. Но надо понимать, что рождающееся в голове, пусть и не по вине человека, часто должно оставаться либо там, либо в кругу людей, которые способны эти фантазии по достоинству оценить. В конце концов, может быть, остальные просто не понимают всей прелести, а потому и злятся?

Книга о терпимости и извращениях. Прекрасное сочетание.

Я, ты, он, она и другие извращенцы : Об инстинктах, которых мы стыдимся
Беринг, Джесси
Издательство: АСТ:CORPUS  Переплёт: твердый  Год: 2015
Известно, что под одеждой все люди голые. Джесси Беринг напоминает, что все люди еще и ненормальные. Американский психолог и журналист ведет нас мимо витрин полового паноптикума, в которых отражаемся мы сами, и предлагает трезво глядеть на странности, которые делают людей разными — и такими ...