Двойная радуга от Наринэ Абгарян
Автор книг, которые довольно неожиданно стали бестселлерами (особенно "Понаехвашие", которые серьёзно так наехали на нашу литературу катком восхитительного наивизма), на этот раз не пишет (вернее, не только пишет), но - представляет. Сборник прозы представляет. Прозы женской по полу происхождения, но при этом совершенно общечеловеческой по аудитория возможного восприятия.Тут в аннотации совсем не врут - "искренней, грустной, ироничной, злой, берущей за душу..." - всё будет по полной программе.

Естественно, и это очень свойственно всем сборникам прозы малоизвестных авторов (заметьте, совершенно безотносительно их пола), здесь хватает и шероховатостей, и стилистических огрехов, и надуманной художественности и излишней жеманности. Просто приведём для примера нескольких авторов: Каринэ Арутюнова, Анна Антоновская, Наташа Апрелева, Лора Радзиевская, Юлия Баркаган - всё звёзды литературы нашей, не правда ли? В том-то и дело, что не правда, а, возможно, очень зря.

Здесь и для головы, и для сердца. Хватит и мыслей, и эмоций. Что в итоге будет доминировать, кажется, зависит исключительно от конечного угла восприятия, то есть от тебя, дорогой читатель. Женской половине читающего люда строго рекомендовано, остальным - если не боитесь того, что женская проза может быть значительно сильнее и актуальнее мужской.

Все авторы имеют разной степени популярности аккаунты на livejournal - там их выискивали или нет, нам точно не известно, но если это и так, то тем лучше - количество, по ходу, всё-таки переползает в качество.

Что же касается отчаянных поклонников творчество самой госпожи Абгарян, то для них здесь припасён пронзительный рассказ "О милосердии".

Двойная радуга. Сборник рассказов
Абгарян Наринэ Юрьевна
Серия: Наринэ Абгарян представляет
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2015
Перед вами сборник хорошей прозы. Разной по звучанию - искренней, грустной, ироничной, злой, берущей за душу. Главное, что объединяет рассказы и повести "Двойной радуги" - настоящесть, та, которую не наиграть, не вымучить, не придумать понарошку. Мы составили сборник, который можно читать и ...