Про котиков: пишут все!
Начнём с того, что никакой теории заговора здесь, к счастью, нет. Сборник рассказов самых разных замечательных писателей действительно про котиков (ну, по большей части), а составитель - действительно Макс Фрай. И вообще, всё происходящее, пусть и очень косвенным образом, является продолжением проекта ФРАМ, который какое-то количество лет назад выходил в издательстве "Амфора" под патронажем того же автора.

Как пишет Макс Фрай, участники проекта ФРАМ всё время бездействия сильно скучали, может, не столько друг по другу, сколько по совместной работе. Занимались - кто чем, в основном, правда, профессионально литературой, что однозначно обнадёживает читателя с точки зрения уровня текста. Надеждам, даём спойлер, суждено будет сбыться - литература про котиков оказывается на проверку не только про котиков, но и про литературу.

Такие знаменитые, кто в узких, а кто и в широких кругах, авторы как, собственно, (сам (сама) - как хотите) Макс Фрай, Лора Белоиван, Нина Хеймец, Лора Гарридо пишут на самом деле, как и все хорошие писатели, про всё на свете, про нашу с вами жизнь, но котики действительно присутствуют во всех рассказах. К тому же, как убеждает нас аннотация к книге, котики нынче - верный способ завоевать мир милотой, а именно эту цель, как оказывается, ставит перед собой творческий коллектив.

Насколько всё это получается - судить вам.

Прокотиков
Фрай М.
Серия: Миры Макса Фрая
Издательство: АСТ  Переплёт: твердый  Год: 2015
Когда-то у нас с издательством «Амфора» был совместный проект под названием ФРАМ. Мы его придумали, чтобы издавать сборники рассказов разных авторов, тематические и просто хорошие. И действительно издали много прекрасных книг. Проект ФРАМ давным-давно закрылся, а мы с его постоянными авторами стали ...