Книга правильных вопросов и ответов
Это самая, можно сказать, «отчаянная» книга о материнстве из всех когда-либо написанных. И книга эта в первую очередь для матерей, причём не только начинающих. Хотя всем отцам мы бы также настоятельно рекомендовали её к прочтения, как минимум, чтобы немного приблизиться к пониманию того, что думает и чувствует ваша вторая половинка, когда дела доходит до ваших детей.

В чём же уникальность и прелесть книги «Я плохая мать?», ведь в России продаётся большое количество книг, которые призваны по замыслу помочь с воспитанием детей: как сделать так, чтобы они были умными, счастливыми, здоровыми, вежливыми и обязательно выросли вашей надёжей и опорой. Так вот, уникальность в том, что это не книга о том, как воспитывать детей. Она прежде всего о том, как взрослым, казалось бы, людям жить в новом статусе, в новом состоянии, когда они стали родителями.

Любая мать сомневается, боится, чувствует вину и ужасно сильно устаёт. При этом весь мир активно говорит нам, что дети – это счастье и ничего лучше с женщиной случиться не может. Это так, но «Я плохая мать?» задаёт те самые вопросы, которые задает себе каждая нормальная мать, дерзко искренне и по существу отвечает на них, а главное – помогает понять, что именно так и только так и можно жить. Что с тобой всё в порядке, а все правила и стереотипы, которые пестует общество, можно принимать или не принимать. Важно решить, что правильнее и лучше для тебя, и действовать.

Я плохая мать? И 33 других вопроса, которые портят жизнь родителям
Кронгауз Екатерина
Издательство: АСТ:CORPUS  Переплёт: твердый  Год: 2015
Почти каждая мать однажды начинает сомневаться в том, что она всё — или хотя бы что-нибудь — делает правильно. Глупых и умных, образованных и не очень, взрослых и юных мучают одни и те же вопросы. Плохая ли я мать? Как вырастить ребенка счастливым? Как стать счастливой самой? По словам Екатерины ...